Сильный зуд
Девочке пять лет, несколько дней жалуется на сильный зуд в районе половых органов. Ходит, чешет. Кричит, что щиплет, когда мою. Сразу не придали значения, потому что одеваем тепло и там часто преет, мембранные эти штаны. Потом после душа деситин и все в порядке. А теперь не проходит. В туалет ходит нормально, без жалоб, правда сегодня утром сказала, что мокровато в штанишках. К врачу в ближайшие несколько дней попасть трудно, я в командировке, она за городом. Бабушка ее подмывает ромашкой, обрабатывает хлоргексидином и мажет мазью Банеоцин. Внешне никакого воспаления нет. Подскажите, что это может быть. Вагинит? И чем помочь ребёнку?
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже по симптомам на вульвит. В идеале, конечно, сдать мазок и бак. посев с вульвы.Но, если нет возможности, то продолжать ванночки с ромашкой по 5-7 минут-5 дней, также эффективно использовать Полижинакс вирго наружно -6 дней (выдавить содержимое капсулы на палец и наносить, как крем на область вульвы)