Коричневое пятно на пальце
Нахожусь в Таиланде. Неделю назад кто-то укусил в палец, не придала значения, почесалось и прошло. Но вчера съездила на пляж и там вокруг укуса образовалось потемнение с белыми крапинками. Не чешется, не болит, не шелушится. Есть небольшая припухлость розового цвета в месте укуса. Также не болит и не чешется. Пожалуйста, посмотрите прикрепленные фото перед ответом.
Принятый ответ
Здравствуйте, скорее всего в данных случаях речь идет о поствоспалительной пигментации которая может держаться от 1 до нескольких месяцев. Так как в месте укуса сохраняется еще небольшой воспалительный процесс, в таких случаях обычно рекомендут наносить противовоспалительное средство, к примеру крем акридерм 2 р\д в течении 5 - 7 дней. Так же можно использовать улажняющие крема, к примеру пантенол\бепантен\липикар\эмолиум 2р\д длительно. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, на фото поствоспалительная гиперпигментация, ничего страшного нет , пройдет самостоятельно.
Чтобы ускорить заживление можно наносить Акридерм 2 раза в день 10 дней .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не опасно.
Постравиатическая пигментация.
Наружно Азелаиновая кислота 2 раза в день один месяц.
На солнце использовать солнцезащитные крема.
Может потемнеть.
Принятый ответ
Здравствуйте. В аптеке нужно купить мазь содержащую дипропионат бетаметазона и применять ее 2 раза в день. Удачи.
Принятый ответ
Здравствуйте , это похоже на поствоспалительную пигментацию, ничего страшного нет. Наружно можете использовать крем Цикапласт в5