Можно ли делать лазерную коррекцию зрения?
Добрый день. Обнаружили невралгию тройничного нерва , для лечения невролог выписал принимать таблетки Габапентин. Можно ли делать лазерную коррекцию зрения? Не является ли это противопоказанием?
Принятый ответ
Здравствуйте) вы когда планируете делать лазерную коррекцию?
Ада Константиновна, в начале февраля
В острой фазе воспаления делать нельзя
Ада Константиновна, а прием Габапентина сам по себе не является противопоказанием?у меня боли уже ушли, но нужно допить курс таблеток
Есть абсолютные противопоказания когда 100% нет, а есть относительные - вроде нет, но в есть лазейки когда можно. Воспаление - это абсолютное, а препараты - это относительное
Принятый ответ
Здравствуйте. Операцию следует отложить, так как после нее обязательно нужно хорошее увлажнение глаза для полноценного заживления роговицы и достижения хорошего зрения. При нарушении функции тройничного нерва может появляться сухость и даже неполное смыкание век, что негативно может сказаться на результате операции или привести к осложнениям.
Анастасия Олеговна, по тройничному нерву у меня просто невралгия, ноющие боли в верхней и нижней челюстях. Других симптомов нет. После стоматологического лечения появилось.
Это хорошо, что нет других симптомов, но при усугублении состояния могут появиться, поэтому до окончания лечения лучше лазерную коррекцию не делать. Кроме того прием габапентина может вызывать сухость слизистых и даже отражаться на зрении во время курса лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте в острую фазу нельзя оперироваться. Надо дождаться когда заболевание уйдёт в ремиссию
Иван Александрович, а прием Габапентина сам по себе не является противопоказанием?у меня боли уже ушли, но нужно допить курс таблеток
Сам препарат нет, но ва необходимо закончить курс
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рекомендую операцию отложить до окончания курса лечения.
Лечение назначенное неврологом закончить полный курс.
Скорейшего выздоравления!
Принятый ответ
Добрый день! Ознакомилась с вашей ситуацией, рекомендую вам, пока, операцию отложить, любые вмешательства лучше делать на здоровом организме, что бы избежать отрицательных побочных явления после операции. Когда закончите принимать препарат, и при условии , что нет других противопоказаний со стороны здоровья, можно будет назначать дату операции
Будьте здоровы ?