Семавик препарат
Здравствуйте,сдала анализы,инсулин 10,1 глюкоза 4,58, возможно ли принимать инъекции семавик для снижения веса, постоянно срывы,за год набрала почти 10 кг.
Здравствуйте, Татьяна!
Для того ,чтобы назначить препарат необходимо пройти обследование и если нет противопоказаний, то принимать можно
Сдать бх крови (алт,аст,билирубин,мочевина,мочевая кислота,липаза,амилаза),гликированный гемоглобин, ттг,ферритин. Пройти узи обп и узи щж
Если по узи щж выявяться образования, то досдать кальцитонин
Рассчитать ваш ИМТ по росту и весу
Далее уже решить вопрос,можно ли начинать терапию
Нужно собрать полный анамнез ваш
Важно иметь в виду,что без физ активности и правильного питания,медикаментозная терапия снижения веса может не сработать. Она является дополнением к физ активности и пп
По результатам глюкозы и инсулина-нельзя решить вопрос о назначении препарата
??
Анализы пройду,но я так понимаю,что референтные значения ни о чем, может есть определенные показатели, чтобы отталкиваться от них.
Из перечисленных только ферритин имеет оптимальный уровень. Не менее 45
Остальные по рефрамкам ориентируемся
Добрый день
Нужно досдать ещё ТТГ,Т4 свободный,кальцитонин,ферритин,витамин Д
Семавик использовать можно
Начальная доза препарата 0.25 раз в неделю первый месяц
Ферритин 21, другие анализы сдам ,год назад гормоны щитовидной были норм,но всякое может быть за год.Жду ещё результат липтина, нужен он или нет,но сдала
Лептин не информативен
Есть дефицит железа
В таких случаях рекомендуют хелатное железо Солгар две таблетки на ночь
Три месяца
Далее ферритин снова сдать
Принятый ответ
Здравствуйте
Какой рос и вес ?
Здравствуйте.
Какой рост и вес у вас?
Здравствуйте,рост164,вес на данный момент 70
У вас ИМТ 26 - избыточная масса тела. Инъекции семавика вам не показаны, т.к. при таком весе можно справиться самостоятельно либо с помощью препарата, который снижает аппетит - сибутрамин 15 мг утром. Он таблетированный.
Спасибо большое
Здравствуйте. Семавик больше показан для похудения при сахарном диабете, без диабета лучше подойдёт энлигрия. Но и семавик можно попробовать но нужно обследоваться могут быть противопоказания. Сдайте кровь на ферритин, витамин д, ттг, креатинин, билирубин, аст, алт, липидный профиль, узи органов брюшной полости, узи щитовидной железы если будут узлы сдать кровь на кальцитонин для исключения медуллярного рака. Семавик начинают с 0.25 мг 1 раз в неделю, через месяц можно прибавить до 0.5 мг