Цефекон при прорезывании зубов

У ребенка 1 год и 3 мес друг за другом выходят моляры. На ночь ставлю по одной свечке Цефекон-Д (от 3 мес до 3 лет). Вопрос вот в чём: сколько ночей подряд можно ставить по 1 свечке? Днем никакие обезболивающие препараты не используем.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Обычно рекомендуют до 10 дней использовать жаропонижающие при прорезывании

Также облегчить этот период могут охлажденные прорезыватели, использование дентальных гелей (Дентинале Натура до 5 р/сут)

Принятый ответ

Здравствуйте
Можно длительное
Также в качестве обезболивающего лучше давать нурофен

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый вечер. Длительно это сколько?

7-10 дней можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А в какой дозировке давать нурофен для обезболивания? И нужно ли давать антигистаминное с ним? Он ведь с ароматизатором

Нурофен даем по весу 10 мг/кг

Принятый ответ

Здравствуйте, длительность курса цефикона Д при лихорадке 3 дня, при болевом синдроме до 5 дней. Вы можете использовать при болевом синдроме в качестве замены сироп Нурофен или Ибупрофен Форте. Так же в течении дня чтобы избавить ребенка от дискомфорта можете использовать охлаждающие грызунки, или сделать их самостоятельно (в соску от бутылочки налить воду/биолакт/сок, что любит ребенок, и убрать в морозильную камеру, а потом надевать бутылочку, чтобы остатки при оттаивании стекали в нее, и давать грызть малышу)

Принятый ответ

Здравствуйте
Можно до 10 дней (тем более только на ночь вставляете )
Еще можно чередовать с Нурофеном (ибупрофеном )

Принятый ответ

Здравствуйте, в период прорезывания зубов цефекон свечи можно ставить до 10 дней, если в дневное время малыш беспокойный, капризный, плохо спит можно наносить холисал гель. Будьте здоровы!