Консультация кардиолога /

Тянущая давящая боль ночью — вопрос №1837022

Несколько ночей подряд не могу спать. Давящая боль в области сердца , на левой стороне вообще колет , на спине просто давит , на правом боку засыпаю, но ночью от дискомфорта просыпаюсь и продолжает тянуть , мучение , а не сон. Что посоветуете.

Возраст: 42

Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

Постоянные ноющие боли, связанные с изменением положения тела характерны для невралгии.

Сделайте рентген грудного отдела позвоночника, ЭКГ, консультация невролога.

Начните делать лечебную физкультуру для грудного отдела позвоночника ежедневно, аппликатор Кузнецова по 20 минут на спину, мазь с диклофенаком 2 раза в день на грудной отдел позвоночника.

Крепкого вам здоровья.
Клиент
Елена Ивановна, препарат для подавления боли не подскажете.

Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Можно принимать т.мелоксикам 15 мг или Нимесулид 100 мг в день + т.омепразол 20 мг утром до еды 5 дней (для защиты желудка). И витамины для укрепления нервной ткани - например Комбилипен 1 таб 2 раза в день 2 недели.
Принятый ответ
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
Боли похожи на невралгию/остеохондроз
Рекомендую начать прием т.комбилипен по 1х3р/д курсом 1 мес, обезболивающие - мовалис 7.5 мг ( не натощак! При заболеваниях ЖКТ- параллельно прием т.омез 20 мг) до 5 дней, снять мышечный спазм- сирдалуд 2 мг 5- 7 дней.
Консультация невролога.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Данные боли не связаны с работой сердца.
Рекомендую очный осмотр невролога.
Попробуйте растирание с мазью найзу, диклофенак.
Для исключения структурных изменений сердца рекомендую узи сердца.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По описанию, у вас неврологические боли, не связанные с сердечно-сосудистым заболеванием.
Рекомендую записаться для осмотра, обследования и лечения к врачу неврологу.
Для устранения болей пока могу вам посоветовать Нимесулид 100 мг х 2 раза в день, Мидокалм 150 мг х 3 раза в день, Комбилипен по 1 в/м инъекции 1 раз в день.
Курс лечения рекомендованными препаратами 5 дней.
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по вашим описаниям это грудной остеохондроз