Грибок Мицелий
Добрый день! У моей мамы на большом пальце ноги под ногтем пустота. Подолог взяла анализ на грибок. Пришел результат во вложении. Для назначения лечения сказали обратиться к дерматологу. Помогите пожалуйста расшифровать анализы и правильно подобрать лечение. Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Какой-то сомнительный анализ.
Сдайте повторно соскоб с ногтя и можно сделать срез ногтя.
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья.
Прикрепите фото проблемы.
Если изменен менее 1/2 ногтя, то достаточно наружной терапии, а если более 1/2 ногтя и несколько ногтей, то рекомендуют прием препарата внутрь, но перед приемом препарата необходимо сдать биохимический анализ крови (АЛТ, АСТ, билирубин, щелочная фосфатаза, креатинин, мочевая кислота, мочевина). Ногтевую пластину максимально спиливать до толщины здорового ногтя. Стричь коротко.
Наружно: экзодерил капли 2 раза в день 3-4 месяца ИЛИ лак онихелп 1 раз в неделю до отрастания здорового ногтя.
Бельё стирать 90 градусов обязательно проглаживать с двух сторон.
Носки менять каждый день.
Вероника Эдуардовна, здравствуйте! Дополнила фото ногтя
Дарья, наружной терапии будет достаточно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фото ногтя
Оксана Александровна, здравствуйте! Добавила фото ногтя
Доброе утро.
Вы наносили зелёнку на ноготь или он такого цвета?
Принятый ответ
Фото ногтя?
Максим Леонидович, добавила фото ногтя
Повторить соскоб из под ногтя.