Грибок ногтя
Добрый день, хочу вылечить грибок на 2 ногтях, фото прилагаю, посоветуйте, чем можно вылечить, мучаюсь около 2 лет... Больше грибок не стал, но и меньше тоже не становится... Хочу проучить от вас совет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Похоже на грибок.
Для установления диагноза нужно сдать кусочек ногтя на исследование.
Сдать нужно 2-3 раза .
Если грибок обнаружится, тогда ламизил или офломил лак по инструкции в течении 8-12 месяцев.
Принятый ответ
Здравствуйте, Любовь
Посев необходимо сделать, чтобы понимать какой вид
Пока будет готовиться анализ, посетить подолога, счистить ноготь насколько можно
- под ноготь микодерил раствор 2 раза в день
- на ноготь офломил лак 3 раза в неделю
- обработка обуви раствором формидрон
- уфо сушка для обуви
- комплекс Кожа, волосы, ногти от NB начать пить
Принятый ответ
Здравствуйте , вы сдавали анализ на грибок ?
Елена, не сдавала
Нужно сдать микроскопию и посев и уже тогда решать с лечением
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вы сдавали анализ на грибок?
Принятый ответ
Здравствуйте. Без подтверждения лаборатории можно только предполагать суть проблемы.Так может проявлять себя и онихомикоз и иниходистрофия.По результатам исследований будет определена суть проблемы и предложена терапия.
Здравствуйте!
Это может быть ониходистрофия , например , от тесной обуви или покрытия.
Сейчас ничем не мазать и сдать посев на грибы