Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №2790657

28 декабря сделала тест показал слабую вторую полоску. За день до этого сдала хгч пришел результат 22.4.
Далее тесты стали ярчать. Перестала хгч 31 декабря уже был 75.2
Потом начались коричневые скудные выделения. Сильных болей не было, только немного тянул низ живота и поясница.
Записалась на прием к гинекологу из-за выделений. Прописала дюфасон по 1 таб 3 раза в день. По узи ничего не увидели.
Сказала пересдать хгч. Ровно через 5 дней перестала (сегодня). Пришел результат 150.5 МЕ/л.
Созвонилась с гинекологом, она сказала ложиться у гор больницу так как явный признак внематочной беременности.
Я не знаю что делать, просто сижу в шоке и не верю. Другой гинеколог посоветовала не торопиться и сдать хгч через 2 дня. Выделения уже стало более менее меньше после дюфастона.
Что мне делать?

Возраст: 27

Хронические болезни: Хронический цервицит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если нет болей, Кровянистые выделения не усиливаются продолжать мониторить ХГЧ, пересдать через 48 часов в той же лаборатории, показатель при развивающейся беременности увеличивается в 1,5-2 раза. Беременность может быть биохимической с дальнейшим снижением ХГЧ, тогда отменять дюфастон и ждать Менструацию. Если ХГЧ будет расти продолжать мониторить в динамике, при появлении болей, усилении Кровянистых выделений обращение в дежурное гинекологическое отделение. Срочности в госпитализации без жалоб сейчас нет.
Принятый ответ
Клиент
Возможно такое что он резко поднимется? Были такие случаи? Просто у меня ничего не болит, выделений не так много. Просто готова на всё, но внематочная для меня это сильно

Акушер, Гинеколог
Да, ХГЧ может расти скачкообразно. Пока есть рост обязательно мониторим каждые 48 часов. Поэтому пересдать 7 января, если лаборатория работать не будет 8, при благоприятном исходе показатель должен быть в районе 300 или выше. Половой и физический покой. При появлении болей обращаться в дежурное гинекологическое отделение.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, необходимо повторить ХГЧ и посмотреть падает или растет. Если падает, то возможно это биохимическая беременность. Если растет, то плодное яйцо будет видно при ХГЧ от 1500 единиц
Принятый ответ
Клиент
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Может быть и погрешность лаборатории, в любом случае необходимо еще раз контроль ХГЧ желательно в той же лаборатории
Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае нужно продолжать контролировать ХГЧ дальше каждые 48 часов в одной и той же лаборатории, для остановки выделений транексам по 500 мг три раза в день
Принятый ответ
Клиент
Гинеколог
Да Такое бывает, Главное что есть прирост
Клиент
Дюфастон пить дальше? Просто мой г. Сказала отменить
Гинеколог
Да конечно, Пока ничего отменять не нужно, Нужен контроль ХГЧ
Клиент
У меня выделений нет сейчас, сегодня немного помазало
Сейчас вообще прекратились.
Клиент
Здравствуйте. У меня все таки удалили левую трубу. Подтвердилась моя внематочная беременность. Врач сказала, что правая труба чистая и все хорошо. Но у меня на душе все равно тяжесть. Есть ли риск после данной операции что вторая труба тоже будет непроходима? Через сколько после операции я могу проверить проходимость второй трубы и каким методом лучше ее проверить? Очень страшно. Операция была вчера. Удалили левую трубу, с правой стороны у меня стоит какая-то трубочка с которой льется кровь(не знаю как называется). Врач сказал побольше ходить и не сидеть, делаю все так, как говорят. Скажите есть шанс на то, что вторая труба чистая и беременность сможет наступить?
Гинеколог
Здравствуйте. Конечно все шансы есть, пройдите процедуру проверки проходимости трубы через 3 месяца
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте.
Не переживайте? у вас прирост ХГЧ имеется, это говорит о развитии беременности. Срок еще очень маленький, поэтому рекомендую вам сдавать кровь на ХГЧ каждые 48 часов и при достижении уровня 1500-2000 и более пройти УЗИ малого таза для определения маточной беременности.
Терапию продолжаете.
При усилении кровянистых выделений и/или появлении болевого синдрома рекомендую госпитализацию.
Принятый ответ
Клиент
В нашей больнице настаивают на то, чтобы я ложилась. Все в одно горло кричат, что все признаки внематочной…
Я не знаю что делать, очень страшно
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Госпитализация возможна, в стационаре так же будут отслеживать динамику ХГЧ.
Но, при отсутствии жалоб, вполне можете находиться дома с контролем ХГЧ.
Клиент
Мне сделали пункцию в матке. Пошла кровь. Сказали, что это плохо. Будут проверять сейчас трубы, не знаю чего ожидать
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте.
Скажите, вам выполнили операцию?
Клиент
Да в понедельник вечером экстренно прошла операция. Сделали пункцию, потом лапароскопию в левой трубе увидели все и ее убрали. Правая сказали здоровая и проходима.
Я уже со вчерашнего дня стараюсь больше ходить чтобы не было спаек.
Скажите пожалуйста, если при лапароскопии сказали что правая чистая, можно быть стройной? Или все таки через время проверить?
Клиент
Спокойной*
Клиент
И через какое время можно планировать беременность?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. В данной ситуации рекомендуется контролировать хгч в динамике далее, учитывая выделения принимайте транексам по схеме.