Реакция на прививку

Добрый день! Ранее задавала вопрос! Ребёнку 3,5 года во втооотк вечером сделали две прививки в разные плечи от менингокока и гепатита а! Сегодня увидела такую реакцию, рука отекла, красная и горячая! Плотная кожа где то см 4 вокруг введения! Поехали к 3 врачам, сказали давать антигистаминное, и мазать один врач сказал траумелем, другой спиртом, третий магнезией! В платной клинике сделали укол Супрастина, но значительно легче не стало! Ручка в этом месте стала мягче, но значительно ничего не изменилось! Сказали еще мазать гидрокортизоной мазью, намазала сейчас и можно уже давать еще антигистаминное? У нас есть зиртек!

Принятый ответ

Здравствуйте
Вам сегодня сделали инъекцию , поэтому антигистаминное можете дать завтра, и еще 2-3 дня + наносите траумель

Галина Александровна, нет, прививку сделали во вторник, прошла 2 дня

Я имела ввиду инъекцию Супрастина

Принятый ответ

Здравствуйте, поствакцинальный синдром, рекомендую наносить Траумель-С гель размером с горошину. При высокой температуре жаропонижающие по возрасту. Ни в коем разе ни спиртом, магнезией не рекомендую! С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте, можно троксевазином немного помазать. Сильная реакция да. Должна пройти в течение нескольких дней