Изменился стул у ребенка
Добрый вечер. Нам скоро 6 месяцев, ребенок на ИВ, нутрилон комфорт 1. Неделю назад поднялась температура, врач сказал что орви. Но температура 37,7 продержалась сутки и пропала, как будто ничего и не было. После этого изменился стул, пожелтел и с пузырями. Уже неделю так. И ребенок много пукает и очень неприятный запах, прямо сильный запах. Нормально ли это?
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена!
Зубы не режутся сейчас? Слюней больше не стало в последние дни?
Прикорм новый не вводили?
Зульфия Илдусовна, слюней стало много, весь мокрый, думаем на зубы. Из прикорма сейчас только гречневая каша. Но ввели ее за нелелю до нового года, вроде вск норм было.
Елена, при прорезывании зубов увеличивается слюноотделение, ребенок заглатывает много слюны, которая разжижает стул, может повышаться газообразование.
В данном случае можно давать ребенку Эспумизан бэйби по 8-10капель х 4 раза в день.
Принятый ответ
Добрый вечер!
Изменение стула у вашего ребенка, особенно после перенесенного острого респираторного вирусного инфекционного заболевания (ОРВИ), может быть связано с несколькими факторами.
- Изменение питания: Возможно, что организм ребенка реагирует на смесь или на какие-то изменения в рационе. Пожелтение и присутствие пузырей в стуле могут свидетельствовать о нарушение пищеварения.
- Кишечная флора: После болезни может измениться кишечная флора, что также может повлиять на стул.
- Неприятный запах: Сильный запах может указывать на то, что пища не усваивается должным образом.
- Прорезывание зубов может быть причиной жидкого стула.
- также после заболевания могла развиться вторичная лактазная недостаточность. Но , как правило, она проходит сама и в лактазаре нет необходимости.
В таких случаях рекомендуется начать применять пробиотик баксет бэби по 1 Саше 7-10 дней , он крепит стул.
Елена Романовна, мы едим нутрилон комфорт, он с пребиотиком, не много будет?
Пробиотики – это микроорганизмы нормальной микрофлоры кишечника. А пребиотики – это вещества, которые обеспечивают оптимальные условия для роста и развития именно нормальной микрофлоры.
Принятый ответ
Здравствуйте! Так себя могут проявлять зубы. Посмотрите десна , может вспухшие? Как зуб прорежется все нормализуется
Екатерина Алексеевна, да внизу набухли
Принятый ответ
Здравствуйте
Очень похоже на период дентации
(десна могут не набухать а внутри процесс идеи )
Если будет капризничать ,плакать дать нурофен (обезболивающий эффект)
Наносить колгель 3 раза в день на десна
Давать холодный прорезыватель
Давать водичку между кормлениями
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%
Принятый ответ
Здравствуйте
Такая симптоматика может быть на фоне прорезывания зубов.
Применять можно охлаждающие мази, дентинорм.
При повышении температуры тела > 39-38.5C
Физические методы охлаждения (раскрыть ребенка, обтереть водой температуры 25-30 C)
Жаропонижающая терапия
Ибупрофен 7,5 мг/кг каждые 6-8 ч (максимально 30 мг/кг/сут)
Парацетамол 10-15 мг/кг каждые 6 ч (максимально 60 мг/кг/сут)
Здравствуйте!
Описанные симптомы наблюдаются у детей при прорезывании Зубов.
Температура обычно не повышается выше 38 градусов.
При повышении температуры выше 38,5, принимать жаропонижающие :
парацетамол в дозировке 15 мг на кг веса ребенка, принимать внутрь, допустимо каждые 6 часов
ибупрофен по 10 мг на кг веса ребенка, принимать внутрь, допустимо каждые 8 часов