Боль в месте удаленного яичника
3 с половиной месяца назад был удален правый яичник вместе с трубой в результате кисты. После операции 2 месяца подряд вагинальное узи показывало, что заживление идет по плану, без особенностей. Сам шов чистый, без особенностей. Последний месяц наблюдалась болезненность (небольшая)в области 5 см от шва сверху и снизу (грешу на восстановление нервных окончаний, поскольку меня дорезали во время операции не по плану, и врач предупредил, что доразрез был незапланирован и "не совсем так, как нужно"). Сегодня днем начало тянуть в области удаленного яичника, как на месячные. 1 день МЦ завтра и поэтому не заострила внимания. К вечеру боль усиливается, особенно при ходьбе или движениях. Боль тупая, чем-то похожа на боль в области печени после бега. Нужно ли бить панику? Менструальный цикл всегда без задержек и по графику после операции
Здравствуйте. Скорее всего это симптомы ПМС, для исключения патологии Пройдите УЗИ малого таза
Екатерина Александровна, УЗИ делалось дважды, последнее месяц назад. Патологий не обнаружено
Месяц назад - это давно, если боли есть сейчас, то нужно пройти УЗИ сейчас
Екатерина Александровна, хорошо, я поняла Вас. На узи смогу записаться только после праздников, я в ДНР, у нас ничего сейчас не работает(. Всегда ли боли - это причина какой-то патологии? Или так может организм реагировать на месячные?
Принятый ответ
Нет далеко не всегда есть патология, возможно просто проявление ПМС
Принятый ответ
Здравствуйте!
Болит постоянно или перед менструацией,в середину цикла?
Анастасия Сергеевна, Боль началась только сегодня, в области удаленного яичника. До этого такого не было. Сами по себе после операции месячные стали болезненные, но - по факту. Болело только тогда, когда они начинались, в первый день. А сегодня 28 дмц
Принятый ответ
Здравствуйте
Очень похоже не синдром предменструального напряжения
Который наблюдается при кровенаполнении в канун менструации
Свечи с диклофенаком в прямую кишку справятся с болевым синдромом
Здравствуйте
Может быть кишечник, мочевыводящая система.
По гистологии какая киста была?