Кашель не проходит 16 дней
Заболел 16 дней назад, был сильный сухой кашель, потом стал влажный, сильные свисты и хрипы в лёгких, пил антибиотик Амоксицилин 7 дней 2 р в день по 1000. Хрипы бульканье осталось, особенно когда лежишь, кашель тоже каждые 5-10 минут, можно сказать из за хрипов. Кашель влажный. Пью Цетрин 7й день, пил грудной сбор, ацц ещё принимаю. Уже незнаю чем ещё лечится , вроде все курсы пропил.
Здравствуйте, Иван. В таких случаях эффективен курс ингаляций: Беродуал 15 капель+2 мл Пульмикорта 500 мкг +2 мл физ. р-ра, 2 р в день до 10 дней. С уважением!
Екатерина Сергеевна, спасибо большое за ответ. Теперь ещё и насморк добавился и температура 37. Может пропить антибиотик?
Вы уже пропили один антибиотик. Для уточнения показаний к другой группе противовоспалительных средств желательно сдать общий анализ крови с лейкоформулой, СРБ, посетить врача для осмотра очно.
Екатерина Сергеевна, думал пропить антибиотики другой группы, но пока не буду. Анализы смогу сдать только через 9 дней и ко врачу тоже, сейчас не в городе... Спасибо большое за помощь.
Рада была помочь. Всего доброго, здоровья Вам!