Транексам и месячные
Здравствуйте!После лапароскопии удаление трубы и яичника был назначен прием тромбоасс 50 мг на 3 недели.Начала пить его прошла неделя после операции появились как месячные выделения сначала мазало, на след.день нормально 3 прокладки в день,ночью с 23 до 01 две прокладки пришлось менять потом все до утра спокойно,днем с 11 :30 до 13 :30 выделения стали очень сильные и со сгустками размером с курин.печень..поменяла 3 прокладки испугалась написала хирургу ,она выписала транексамовую кислоту по 1000 мг утром и вечером,далее по 500 мг еще 3 дня.Выделений нет сейчас совсем с самого утра...вопрос,можно ли отменить транексам?и что делать с тромбоасс?пока пила транексам не пила тромбоасс 2 дня получается...боюсь пить теперь тромбоасс...так как вспомнила при приеме кардиомагнил пару лет назад была такая же ,ситуация с кровотечением в жен.дни длилось тогда 1 день но само прошло...ничего не принимала кажется...Сейчас весь день как в жар бросает не пойму на фоне приема транексама или нет...Подскажите как дальше пить ли тромбоасс?и можно ли отменить транексам?И прсмотрите пожалуйста анализ при выписке особенно тромбоциты...они часто у меня снижены...
Принятый ответ
Здравствуйте. В этом случае Тромбо АСС Можно отменить, после операции его необязательно принимать длительно, если сейчас выделений нет то Транексам тоже можно не принимать
Екатерина Александровна, подскажите еще такой момент....пошла в ванну ,обнаружила припухлось типа как гемморой(он был у меня после родов 8 лет назад но внутри)особо не беспокоила а тут как снаружи теперь.мог ли препарат транексам поспособствовать тому что узел увеличился ?и что теперь делать ?ко врачу попаду только 8 числа
Транексам на это не влияет, проконсультируйтесь с проктологом
Принятый ответ
Здравствуйте
Следует отменит препараты аспирина
Чтобы не повышать риски кровотечения
Екатерина Алексеевна, а по анализам что скажите насчет тромбоцитов ?И не будет ли риска тромбообразования если не применять аспирин?
Нет не будет
В вашем случае он вам не показан
Принятый ответ
Здравствуйте
Если кровянистых выделений нет или они не обильные кровоостанавливающие не нужно
Тромбо Асс желательно продолжать, это профилактика тромбообразования после операции, особенно если риск тромбообразования высокий
Екатерина Сергеевна, добрый день!утром не пила транексам,на прокладке жидкая кровь вышла но немного мл 20 может...выпила опять транексам,теперь уже боюсь рисков кровотечения со сгустками кау было...сейчас немного совсем выделения не значительные как при месячных потягивает живот и поясницу,скажите это нормально?я уже ничего не понимаю...это месячные после операции или кровотечение или что то еще...?
Кровотечение это когда большая прокладка заполняется за 1-1,5 часа минимум два раза подряд.
Это ацикличные кровянистые выделения.
Транексам принимать не нужно если выделения не обильные
Принятый ответ
Здравствуйте
В данной ситуации рекомендуется отменить аспирин
Принятый ответ
Здравствуйте. Сейчас выделения есть?
Галимат Нарзановна, здравствуйте уже ничего нет пару дней,боюсь пить тромоасс,пошли синяки по ногам...