Расшифровать анализ и дать рекомендации
Дочка, 4,5 года. Позавчера пописала с кровью. Плакала, что ей очень больно. Я дала нитроксолин и фурагин. Даю каждый день 1 раз в день, так как не знаю, можно ли детям их принимать три раза в день (сама имею большой опыт с пиелонефритом и циститом). Мы сдали мочу и кровь. Просьба расшифровать анализы и дать рекомендации. УЗИ завтра сделаем, что то еще нужно сдать?
Принятый ответ
Добрый вечер. Сколько весит ребенок? В общем анализе крови соотношение клеток лейкоцитарной формулы правильное. Имеются признаки сгущения крови, необходимо увеличить питьевой режим до 40 мл на кг. В моче белок, эритроциты, по верхней границе нормы уровень лейкоцитов. Препараты даёте неправильно, поэтому нет полного эффекта. Есть ли покраснение в области наружных половых органов?
Здравствуйте, покраснения нет. Весит 15,100. Крови после таблеток не было больше. Но позавчера сдали мочу и сегодня кровь. Кровь была очень густая. Тяжело было взять анализ медсестре.
Фурагин в таких случаях даём по 1/2 таблетки 3 раза в день в течение 7 -10 дней. Дополнительно- Канефрон по 15 капель 3 раза в день в течение месяца. Обязательно увеличить питьевой режим и соблюдать диету с исключением жареного, копченого,острого, какао, шоколада.
Скажите, пожалуйста, если дозировку канефрона перевести в таблетки, то как давать? Половинку? Я пыталась давать канефрон в каплях, она его выплевывает, но очень хорошо запивает таблетки.
Можно по 1/2 таблетки 3 раза в день
А подскажите еще пожалуйста, какие анализы сдать? Сейчас поликлиника не работает. Нужно самим понять, какие сдавать платно.
Посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, контроль общего анализа мочи через 5-7 дней, УЗИ почек и мочевого пузыря
Спасибо вам за консультацию. Ответьте еще пожалуйста, терпит ли это до 9 января или же срочно идти платно сдавать?
Терпит.
Принятый ответ
Здравствуйте анализы мочи выполняли на фоне приёма препаратов? Одновременно два антибактериальных препаратов давать ребёнку не нужно, стоит оставить что то одно. Сколько весит ребёнок?
15,100 вес
Анализы выполнены на фоне лечения ?
Принятый ответ
Здравствуйте. По описанию инфекция мочевыводящих путей. Фурагина достаточно принимать, а нитроксолин совместно не целесообразно. А также рекомендовано принимать фитотерапию - канефрон по 15 капель * 3 раза в день в течение 1 месяца. Пить воды из расчёта 30 мл/кг/сутки. А также можно порекомендовать динмический контроль за общим анализом мочи, сдавать с соблюдением всех правил сбора.