Консультация нефролога /

Расшифровать анализ и дать рекомендации — вопрос №2790864

Дочка, 4,5 года. Позавчера пописала с кровью. Плакала, что ей очень больно. Я дала нитроксолин и фурагин. Даю каждый день 1 раз в день, так как не знаю, можно ли детям их принимать три раза в день (сама имею большой опыт с пиелонефритом и циститом). Мы сдали мочу и кровь. Просьба расшифровать анализы и дать рекомендации. УЗИ завтра сделаем, что то еще нужно сдать?

Педиатр, Нефролог
Добрый вечер. Сколько весит ребенок? В общем анализе крови соотношение клеток лейкоцитарной формулы правильное. Имеются признаки сгущения крови, необходимо увеличить питьевой режим до 40 мл на кг. В моче белок, эритроциты, по верхней границе нормы уровень лейкоцитов. Препараты даёте неправильно, поэтому нет полного эффекта. Есть ли покраснение в области наружных половых органов?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, покраснения нет. Весит 15,100. Крови после таблеток не было больше. Но позавчера сдали мочу и сегодня кровь. Кровь была очень густая. Тяжело было взять анализ медсестре.

Педиатр, Нефролог
Фурагин в таких случаях даём по 1/2 таблетки 3 раза в день в течение 7 -10 дней. Дополнительно- Канефрон по 15 капель 3 раза в день в течение месяца. Обязательно увеличить питьевой режим и соблюдать диету с исключением жареного, копченого,острого, какао, шоколада.
Клиент
Скажите, пожалуйста, если дозировку канефрона перевести в таблетки, то как давать? Половинку? Я пыталась давать канефрон в каплях, она его выплевывает, но очень хорошо запивает таблетки.
Педиатр, Нефролог
Можно по 1/2 таблетки 3 раза в день
Клиент
А подскажите еще пожалуйста, какие анализы сдать? Сейчас поликлиника не работает. Нужно самим понять, какие сдавать платно.
Педиатр, Нефролог
Посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, контроль общего анализа мочи через 5-7 дней, УЗИ почек и мочевого пузыря
Клиент
Спасибо вам за консультацию. Ответьте еще пожалуйста, терпит ли это до 9 января или же срочно идти платно сдавать?
Педиатр, Нефролог
Терпит.
Нефролог
Здравствуйте анализы мочи выполняли на фоне приёма препаратов? Одновременно два антибактериальных препаратов давать ребёнку не нужно, стоит оставить что то одно. Сколько весит ребёнок?
Принятый ответ
Клиент
15,100 вес
Нефролог
Анализы выполнены на фоне лечения ?
Уролог, Андролог
Здравствуйте. По описанию инфекция мочевыводящих путей. Фурагина достаточно принимать, а нитроксолин совместно не целесообразно. А также рекомендовано принимать фитотерапию - канефрон по 15 капель * 3 раза в день в течение 1 месяца. Пить воды из расчёта 30 мл/кг/сутки. А также можно порекомендовать динмический контроль за общим анализом мочи, сдавать с соблюдением всех правил сбора.