Бельмо на глазу у кота

Здравствуйте, коту 4 года , 2 месяца назад на глазу появилась полоска, с белым налетом, отвезли к ветеринару , сказали подозрение на травму. Плюс он очень любит спать на коврике при входе . Капали капли и гель, в итоге белый налет ушел , а полоска осталась. Подскажите как действовать дальше, может у кого был опыт такого лечения?

Принятый ответ

В данном случае рекомендуется осмотр узким специалистом офтальмологом и проведение дополнительной диагностики. Нужно исключить герпесвирусное поражение и эозинофильный кератит ( наиболее вероятен по фото). В зависимости от результатов лечение будет требоваться разное.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, какие препараты были использованы для лечения глаза? В данном случае можно применить капли для глаз улучшающие метаболизм в тканях глаза (капли тиотриазолин, бриллиантовые глаза, таурин).

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно предположить, что питомец переболел вирусной инфекцией. Нужен комплексный осмотр врачом-офтальмологом, для понимания того, что происходит с глазом. В некоторых случаях помогают капли, а в некоторых возможно только проведение операции