Боли в суставах и онемене
Здравствуйте! На протежении 5 лет у меня повышены лимфоциты в крови. Также имееться генитальный герпес который обостряеться каждые 1-2 месяца. 10 лет назад и 5 лет назад тоесть два раза были неразвивающиеся беременности на малом сроке 3 недели. Три года назад у меня заболели кисти потом прошли через день. Потом колени были горячие и немного побаливали. Появился хруст во всех суставах. Далее появились летучие боли во всех суставах. Стала сдавать анализы. Анф положительный 1:160 мелкогранулярный тип. РФ и АЦЦП отриц. Хламидии метод ИФА положительный. Вирусы герпес 1и2 тип и цитоломегавирус положительный Jg только. Пролечилась антибиотиком. Анализ мочи плохой был эритроциты, эпителий, белок ( перед тем как сдать плохо подготовилась) потом пересдала все в норме. Но у меня хрон. Пиолонефрит с детства. Сейчас беспокоят летучие боли в суставах. Боль в бедре с внешней стороны. Но не сильно обезбол не пью. Что меня больше всего беспокоит это парастезии, мурашки, оемение и покалывание во всем теле. Немеют ступни, пальцы ног, пальцы рук. Бывает что как током пронизывает. Я прочитала что это полинейропатия получается у меня. Сдала анализы оак повышены лимфоциты ( как всегда) там норма. Срб отриц. РФ отриц. АЦЦП отриц. Анти ММА отриц. Гепатит В отриц. Анти днк 1.7.Анф в 2018 году 1:160 мелкогранулярный тип. В 2019 1:160 мелкогранулярный тип. В 2020 анф отрицательный. Меня больше всего бесплкоит полинейропатия. Как мне установить диагноз? Что со мной такое? Помогите пожалуйста?
Принятый ответ
Я бы не сказала, что это жалобы на полинейропатию и системное заболевание. Если есть такие предположения, сделайте электромиографию. Она покажет, есть ли поражение нервов.
Екатерина, хорошо спасибо энмг сделаю. Какие еще нужны анализы что бы исключить ревматойдный артрит и прочие ревматологические заболевания? Просто эти симптомы же откуда то беруться. Что еще нужно проверить и в какую сторону мне двигаться? Спасибо
Сделайте ЭНМГ. по ревматологии вы уже все сдали. Как по мне, так жалобы психосоматические.
Екатерина, спасибо! Я еще планирую сделать рентген стопы и кисти, что бы исключить серонегативный артрит