Есть диабет или нет?
Гликированный гемоглобин 5,1 Глюкоза 5,4 ТТГ 2,7017 Инсулин 8,73 Индекс каро 0,61 Homa 2,08 Я ранее обращался с этим вопросом есть диабет или нет, мне ответили, что нет. Несколько дней мерию глюкометром: утром 5,9 бывает 6,3 и 6,4 после еды 7 и 6,8. Бывает после занятий спортом на голодный желудок 6,4 и 6,5
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализам, которые вы сдали в лаборатории, сахарного диабета у вас нет. По глюкометру получаются цифры, которые характерны для преддиабета или сахарного диабета, НО! глюкометр-это прибор, который имеет некую погрешность и который нужен для контроля уже установленного диагноза.
Не нужно измерять сахар. Сдайте гликированный гемоглобин и сахар натощак через 2 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте. По представленным анализам диабета нет. По цифрам глюкометра диагноз не ставят, у него погрешность. Диабета у вас нет и даже если сделаете погтт , тоже не будет, а вот преддиабет возможен. Для его исключения нужно сделать ПОГТТ с 75 г глюкозы( пероральный глюкозатолерантный тест)
ТТ-г в норме
Принятый ответ
Добрый день
Нарушения углеводного обмена выставляются только по венной крови
У глюкометра погрешность до 1.3 моль
По гликированном гемоглобину и сахару натощак у вас нет нарушений углеводного обмена
Если вы тревожитесь можно просто раз в полгода Гликированный смотреть
Ниже 6.1% это норма
Принятый ответ
Здравствуйте!
Норма: до 7,8 ммоль/л в любое время
Натощак до 6,0
Гликированный гемоглобин до 5,7 %
Натощак Сахар 6,1-6,9 ммоль/л предиабет
7,8-11.0 сахар в любое время предиабет
5,7-6,0 % глик гемоглобин предиабет
Выше 11 в любое время - сахарный диабет
Выше 7 натощак сахарный диабет
Выше 6,1% гликированный гемоглобин- сахарный диабет
Теперь можете самостоятельно интерпретировать ваши результаты Т
Принятый ответ
Здравствуйте.
Всегда при постановке диагноза преддиабет или сахарный диабет оцениваем лабораторные показатели, по этим данным у вас нет данных за преддиабет или сахарный диабет нет. Глюкометр, это прибор который подходит пациентам с уже установленным диагнозом преддиабета или сахарного диабета. Для постановки диагноза необходима точность результатов, по глюкометру не ориентируемся, они все имеют погрешность, подходят только для самоконтроля пациентам с уже установленным диагнозом преддиабета или сахарного диабета.
Здравствуйте. Вам абсолютно нетза что переживать. По показателям глюкометра не нужно ориентироваться, он предназначен лишь для самоеонтроля. Погрешность у всех глюкометров 15-20%.
И шит железа у Вас прекрасно работает.
Здравствуйте
Не переживайте
Показатели в норме
Если у вас есть сомнения , можете сделать глюкозотолерантный тест с 75 г глюкозы
Здравствуйте. Глюкометры не подходят для диагностики они не совсем точные. В лаборатории глюкоза и гликированный гемоглобин в норме значит диабет исключён. Если есть ожирение то можно сделать глюкозотолерантный тест с 75 гр сухой глюкозой