У ребенка опухла крайняя плоть
Здравствуйте, ребенку 4 года, вечером жаловался что болит писюн и немного был красный, помыли, намазали бепантеном, на утро проснулся с опухшей крайней плотью Что делать, как помочь? Фото прилагаю
Принятый ответ
Срочно ванночки либо с марганцовкой бледно розовый цвет либо с ромашкой.сидим 25-30мин в тазике. Затем мазь левомиколя на крайную плоть. 3-5 дне 2 р в день.
Кадам Оллаярович, спасибо, я так и сделала, отек спал, осталось покраснение, почему то не получается открыть головку, хотя раньше открывалась полностью
При остром периоде нельзя этого делать 2 недели до вольного исчезновения покраснения
Кадам Оллаярович, поняла, спасибо!
Принятый ответ
Ульяна, здравствуйте.
Это аллергический отек крайней плоти. Сложно сказать что послужило причиной, но факт.
Рекомендую следующее лечение, проверенное опытом:
1. Обильное питье, чтоб ребенок больше мочился;
2. Фенистил или Зиртек в каплях (внутрь), чтоб отек сошел как можно быстрее;
3. Ванночки с ромашкой или розовым раствором марганца по 2-3 раза в день, на полчаса в теплой воде.
Буквально через 5 дней все пройдет полностью!
Керим Хакимович, спасибо за ответ, отек спал, осталась краснота, головка не открывается, не трогать не пытаться открыть чтобы промыть?
Нет, открывать нельзя сейчас. Когда полностью сойдет отек, тогда начните мазать Дипросалик 0,05% по 2 раза в день