Консультация гинеколога /

Задержка месячных — вопрос №2791824

Задержка месячных на 6 дней
13.12 был незащищеный половой акт
Через 12 часов выпила таблетку пастинор
Вторую еще через 12
Никаких выделений не было после пастинора
ИМТ >30
Мог ли пастинор не подействовать?

Возраст: 28

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вам нужно сделать тест на беременность или сдать кровь на ХГЧ в динамике , с интервалом 2-3 дня , если рост показателей будет, значит беременность есть .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Препарат ЭК подействовал, просто после приема таких препаратов закономерно нарушение цикла, которое обычно самостоятельно восстанавливается в течение 2-3х месяцев
Принятый ответ

Клиент
Евгения Эдуардовна, у меня еще грудь болит
Ореолы чувствительные стали
Акушер, Гинеколог
Это может быть симптомом приближающейся менструации

Для своего спокойствия можно сдать кровь на хгч. Если он будет менее 5, значит беременность исключена
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Выполните тест на беременность
Так же про приеме экстренной контрацепции может наблюдаться нарушение менструация
Если задержка будет более 10 дней выполните узи
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Иногда такие препараты не действуют, после их приёма практически всегда наблюдается сбой цикла, ничего страшного в этом нет, цикл восстановится сам, для точного определения беременности сдайте кровь на ХГЧ, анализ информативен через 10 дней после полового акта
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Анастасия, здравствуйте.
После приема средств ЭК могут в норме иметь место нарушения цикла по типу задержек, все восстанавливается в течение 3-4 месяцев.
Иногда бывает, что препараты ЭК не сработали. Поэтому рекомендую вам сдать кровь на ХГЧ и пройти УЗИ малого таза для определения дальнейшей тактики.