Консультация гинеколога /

Коричневая скудная мазня при положительном тесте — вопрос №2792228

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сы с мужем планируем беременность, в сентябре 23 года была замершая. Сейчас все вроде бы хорошо и по анализам тоже. Вопрос вот в чем, до месячных за 5 дней до месячных после ПА начались кровянистые выделения, сейчас за 3 дня до месячных они очень скудные и коричневатого цвета, сделала тест он положительный но вторая полоска оооочень слабая, так же болит поясница. Принимаю витамины элевит, фолиевая, йодомарин, витамин д 2000. Подскажите нормально ли то что выделения или мне может что то нужно дополнительно пропить?

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Сейчас кровянистые выделения начались либо из-за того, что беременность прервалась (биохимическая беременность), либо есть только угроза ее прерывания, либо это симптом внематочной беременности.
В обязательном порядке нужно сдать и продолжать отслеживать прирост цифр ХГЧ каждые 2 дня строго в одной и той же лаборатории. Если снижается - биохимическая беременность, ждите менструации, если повышается, но не в 1,5-2 раза в сутки, а меньше - настрожиться в плане внематочной и искать плодное яйцо по УЗИ. Если растет хорошо - в 1,5-2 раза и более за 2 суток, то скорее всего, беременность маточная, но есть угроза ее прерывания.
Если ХГЧ будет расти хорошо (в 1,5 - 2 раза за 48 часов), начните прием Утрожестана по 200 мг 3 р в день

Сейчас принимайте Транексам по 500 мг 3 раза в день до полного прекращения выделений.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, вчера начала принимать транискам, а подскажите можно ли дюфастон, так как он есть в наличии? В прошлую и самую первую беременность тоже поясница сильно болела, но все хорошо было

Акушер, Гинеколог
Да, можно заменить на Дюфастон по 1т 3 р в день
Гинеколог
Здравствуйте. Возможно так протекает имплантация или начинается менструация, вам нужно сдать кровь на ХГЧ через 10 дней после последнего полового акта анализ будет уже информативен
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте, а подскажите, пожалуйста, сейчас тесты вообще будут показывать 100% результат или лучше на них не полагатся?
Гинеколог
Тесты информативны только при задержке в несколько дней, Поэтому лучше сдать ХГЧ
Клиент
Екатерина Александровна, Подскажите ещё такой момент, сколько дней протекает имплантация, получается выделения у меня уже двое суток и не прекращаются до конца, транескам только сутки принимаю
Гинеколог
Они могут быть несколько дней
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо огромное
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, рекомендуется сдать кровь на хгч, т к тест может быть ложным. Если хгч более 5, то беременность есть и рекомендуется контроль через 48 часов.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, для подтверждения и оценки прогрессирования беременности рекомендуется сдача крови на хгч в динамике через 48 ч. Выделения могут быть и при имплантации плодного яйца, не волнуйтесь
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, с 3 его числа получается идут
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Учитывая выделения, информативно оценивать динамику хгч по результату анализа крови. Возможен приём препарата транексам 500мг 3раза в день, далее контроль узи омт.