Коричневая скудная мазня при положительном тесте

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сы с мужем планируем беременность, в сентябре 23 года была замершая. Сейчас все вроде бы хорошо и по анализам тоже. Вопрос вот в чем, до месячных за 5 дней до месячных после ПА начались кровянистые выделения, сейчас за 3 дня до месячных они очень скудные и коричневатого цвета, сделала тест он положительный но вторая полоска оооочень слабая, так же болит поясница. Принимаю витамины элевит, фолиевая, йодомарин, витамин д 2000. Подскажите нормально ли то что выделения или мне может что то нужно дополнительно пропить?

Нет
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сейчас кровянистые выделения начались либо из-за того, что беременность прервалась (биохимическая беременность), либо есть только угроза ее прерывания, либо это симптом внематочной беременности.
В обязательном порядке нужно сдать и продолжать отслеживать прирост цифр ХГЧ каждые 2 дня строго в одной и той же лаборатории. Если снижается - биохимическая беременность, ждите менструации, если повышается, но не в 1,5-2 раза в сутки, а меньше - настрожиться в плане внематочной и искать плодное яйцо по УЗИ. Если растет хорошо - в 1,5-2 раза и более за 2 суток, то скорее всего, беременность маточная, но есть угроза ее прерывания.
Если ХГЧ будет расти хорошо (в 1,5 - 2 раза за 48 часов), начните прием Утрожестана по 200 мг 3 р в день

Сейчас принимайте Транексам по 500 мг 3 раза в день до полного прекращения выделений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антонина
Клиент

Елена Борисовна, вчера начала принимать транискам, а подскажите можно ли дюфастон, так как он есть в наличии? В прошлую и самую первую беременность тоже поясница сильно болела, но все хорошо было

Да, можно заменить на Дюфастон по 1т 3 р в день

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно так протекает имплантация или начинается менструация, вам нужно сдать кровь на ХГЧ через 10 дней после последнего полового акта анализ будет уже информативен

 - отвечает  СпросиВрача –
Антонина
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте, а подскажите, пожалуйста, сейчас тесты вообще будут показывать 100% результат или лучше на них не полагатся?

Тесты информативны только при задержке в несколько дней, Поэтому лучше сдать ХГЧ

 - отвечает  СпросиВрача –
Антонина
Клиент

Екатерина Александровна, Подскажите ещё такой момент, сколько дней протекает имплантация, получается выделения у меня уже двое суток и не прекращаются до конца, транескам только сутки принимаю

Они могут быть несколько дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Антонина
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо огромное

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендуется сдать кровь на хгч, т к тест может быть ложным. Если хгч более 5, то беременность есть и рекомендуется контроль через 48 часов.

Принятый ответ

Здравствуйте, для подтверждения и оценки прогрессирования беременности рекомендуется сдача крови на хгч в динамике через 48 ч. Выделения могут быть и при имплантации плодного яйца, не волнуйтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Антонина
Клиент

Наталья Игоревна, с 3 его числа получается идут

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая выделения, информативно оценивать динамику хгч по результату анализа крови. Возможен приём препарата транексам 500мг 3раза в день, далее контроль узи омт.