Прием антибиотика при проведении прививок КОКАВ.

Ребенок 3.5 года проходит курс прививок от бешенства (КОКАВ), 17 декабря 2024 (более 2 недель назад) была поставлена 5ая из 6ти. 2 января ребенок приболел, педиатр диагностировала Ларинготрахеит прописала лекарста, пьем. В том числе решили всё таки дать курс антибиотика Сумамед (начали 3 января), сегодня во второй половине дня будет 4ый примем из 5ти (завтра завершаем пить антибиотики). Сейчас уже всё хорошо - ребенок на 95% здоров. Вопрос. Влияет ли как-то прием данного антибиотика на иммунитет от прививок КОКАВ, вырабатываемый организмом? Подозреваем, что прием антибиотика никак не влияет, но всё таки хотели удостовериться.

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,Александр!
Антибактериальные препараты не противопоказаны во время курса вакцинации от бешенства.
На выработанные антитела антибиотик не повлияет.
Будьте здоровы!