Оральный аллергический симптом.

Здравствуйте!! Меня беспокоит аллергия на еду. При употреблении орехов,некоторых фруктов(бананы,персики,некратрины,сливы,яблоки) у меня зуд во рту и глотки,аж до лёгких доходит.Проходит минут через 10-15. Раньше такого не было. Так же у меня есть аллергия на цветение. Я всё же не врач,но почтив об оральном аллергическом синдроме,поняла, что всё сходится и с моим симптомами. Это может быть этот синдром? Что с этим сделать?

нет
18 лет

Здравствуйте, да это оральный аллергический синдром.
Можно попробовать фрукты, которые у вас вызывают аллергию термически обрабатывать (запекать в духовке/микроволновке/варить компоты). а орехи обжаривать.