Пятна на теле

Добрый день. У мужа появились красные пятна на теле. Не чешутся, не беспокоят. На ощупь слегка бугристые, шершавые. Что это может быть?

39 лет

Здравствуйте
Сначала появилось одно пятно, а потом остальные?

Был ли стресс /снижение иммунитета(болел)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Вроде как появились все одновременно. Плюс был стресс, ну и из-за праздников большое количество не очень полезной еды и алко.

Поняла
Похоже на розовый лишай всё же -это не заразно
Возникает чаще в сезон осени и зимы и на фоне ослабления иммунитета, стресса

Наносить можно неотанин крем 3 р в день 10 дней и Акридерм ГК тонким слоем 2 р в день на 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Спасибо! Будем лечить)

Принятый ответ

Поправляйтесь ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Яна!
По фото можно предположить высыпания розового лишая Жибера -это незаразное заболевание
-Может быть на фоне стресса , переохлаждения , простудных заболеваний
-Максимально исключить контакт с водой , исключить мочалку , белье хлопковое
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Наружно на высыпания тонким слоем утром и вечером крем Акридерм -10 дней
- Цетрин по 1табл 1раз в день -7 дней
-Обычно в течение 4-8 недель высыпания могут проходить самостоятельно

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Благодарю, будем лечить!