Сыпь на ладонях и пальцах

Добрый день. подскажите чем может являться своеобразная сыпь на ладонях и пальцах у малыша 3ех лет. ладони горячие хотя температуры нет. самого малыша это не беспокоит. сейчас жарко ручки часто потные и липкие.

Принятый ответ

Здравствуйте! Лекарства какие то не получает?

Добрый день. нет лекарства не принимает кроме витаминов омега 3 и то не новые .т.е давно пьет

все ж тогда больше похоже на аллергическую реакцию-пластилин краски клей итп

приехали к бабушке новое место. все что угодно мог трогать но на зодак рекции нет

Принятый ответ

Доброе утро на ступнях есть?

Доброе утро на ступнях нет сыпи... стал жаловаться что чешется ночью

Очень похоже на энтеровирусную сыпь.Внутрь зодак или зиртек 1 раз в день по 10 кап.Обильное питье. Местно бепантен.

Зиртек пьем второй день. были у врача ставят герписное проявление. прописали оциклочир... ранее в 1 год ставили эпштейн бар

это заразно энтеровирус?

Как давно появилась?

Появилось вчера днем

Поступила информация что маленькие точки были и 5 дней назад а вчера проявилось обильно как на фото

При герписах сыпь другая (воднистые мелкие пузырьки). Энтеровирус заразен, но дети его переносят хорошо.

тогда по новой информации возможна и энтеровирусная инфекция. Рот зев тоже надо осмотреть . В любом случае антигистаминные, обильное питье, питание легкое диетическое .

на подошвах нет? диареи температуры не было ? во рту?

на подошвах ничего нет. температуры нет, диареи нет

можно подавать зиртек. Ограничьте и аллергенные продукты

Здравствуйте ! Очень похоже на аллергическую реакцию , давайте зодак или зиртек ребёнку

Здравствуйте! Сыпь похожа на вирусную, согласна с вашим лечащим врачом.Ацикловир назначен верно. Можно добавить "Зодак" или "Зиртек" 5 кап 2 раза в день.

Принятый ответ

Доброе утро. Похоже на вирусную инфекцию, возможно энтеровирус. Начните Супрастинекс капли, по 5 капель 2 раза в день, Ацикловир продолжайте.

Принятый ответ

Скорее всего эетеровирусная инфекция. Начните приём циклоферон, зиртек или зодак. Потом может быть шелушение, увлажнять. Ничего страшного нет. Здоровья малышу

Принятый ответ

Здравствуйте. Очень похоже на течение энтеровирусной инфекции, осмотрите ребёнка на наличие сыпи на теле, ступнях, вокруг естественных отверстий, на слизистой полости рта. Рекомендую обильное питье, зиртек при выраженно зуде. Течёт энтеровирусная инфекция достаточно благоприятно, но при ухудшении самочувствия необходим очный осмотр

Здравствуйте! Посмотрите горлышко малыша.При энтеровирусный инфекции увидите характерные изменения.Противовирусные препараты в любом случае не показаны.Давайте антигистаминные средства.Ручки после мытья смазывайте детским кремом

В горле ничего нет маленькое красное пятнышко на небе

Данных за инфекционное заболевание,в том числе энтеровирусную инфекцию нет.Желательно показать ребёнка очно дерматологу.

Здравствуйте Евгений.
Это не энтеровирусная инфекция.
Высыпания похожи на контактный дерматит. антигистаминные препараты в этом случае не помогут.
Учитывая зуд в ночное время, необходимо исключить чесотку.
Посоветовал бы Вам очно показать ребенка дерматологу для уточнения диагноза и потом решать вопрос о лечении.

Добрый день. чесотка может только на ладонях проявляться? мы в таком месте где нет врачей. а чешется действительно лишь ночью. так же заметил что ладони горячие более горячие чем все тело.

Похоже на энтеровирусную сыпь (Коксаки).
Лечение симптоматическое.