Консультация педиатра /

Сыпь на ладонях и пальцах — вопрос №279245

Добрый день. подскажите чем может являться своеобразная сыпь на ладонях и пальцах у малыша 3ех лет. ладони горячие хотя температуры нет. самого малыша это не беспокоит. сейчас жарко ручки часто потные и липкие.

Педиатр
Здравствуйте! Лекарства какие то не получает?
Принятый ответ
Клиент
Добрый день. нет лекарства не принимает кроме витаминов омега 3 и то не новые .т.е давно пьет

Педиатр
все ж тогда больше похоже на аллергическую реакцию-пластилин краски клей итп
Клиент
приехали к бабушке новое место. все что угодно мог трогать но на зодак рекции нет
Педиатр
Доброе утро на ступнях есть?
Принятый ответ
Клиент
Доброе утро на ступнях нет сыпи... стал жаловаться что чешется ночью
Педиатр
Очень похоже на энтеровирусную сыпь.Внутрь зодак или зиртек 1 раз в день по 10 кап.Обильное питье. Местно бепантен.
Клиент
Зиртек пьем второй день. были у врача ставят герписное проявление. прописали оциклочир... ранее в 1 год ставили эпштейн бар
Клиент
это заразно энтеровирус?
Педиатр
Как давно появилась?
Клиент
Появилось вчера днем
Клиент
Поступила информация что маленькие точки были и 5 дней назад а вчера проявилось обильно как на фото
Педиатр
При герписах сыпь другая (воднистые мелкие пузырьки). Энтеровирус заразен, но дети его переносят хорошо.
Педиатр
тогда по новой информации возможна и энтеровирусная инфекция. Рот зев тоже надо осмотреть . В любом случае антигистаминные, обильное питье, питание легкое диетическое .
Педиатр
на подошвах нет? диареи температуры не было ? во рту?
Клиент
на подошвах ничего нет. температуры нет, диареи нет
Педиатр
можно подавать зиртек. Ограничьте и аллергенные продукты
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Очень похоже на аллергическую реакцию , давайте зодак или зиртек ребёнку
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Сыпь похожа на вирусную, согласна с вашим лечащим врачом.Ацикловир назначен верно. Можно добавить "Зодак" или "Зиртек" 5 кап 2 раза в день.
Педиатр
Доброе утро. Похоже на вирусную инфекцию, возможно энтеровирус. Начните Супрастинекс капли, по 5 капель 2 раза в день, Ацикловир продолжайте.
Принятый ответ
Педиатр
Скорее всего эетеровирусная инфекция. Начните приём циклоферон, зиртек или зодак. Потом может быть шелушение, увлажнять. Ничего страшного нет. Здоровья малышу
Принятый ответ
Педиатр, Кардиолог
Здравствуйте. Очень похоже на течение энтеровирусной инфекции, осмотрите ребёнка на наличие сыпи на теле, ступнях, вокруг естественных отверстий, на слизистой полости рта. Рекомендую обильное питье, зиртек при выраженно зуде. Течёт энтеровирусная инфекция достаточно благоприятно, но при ухудшении самочувствия необходим очный осмотр
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Посмотрите горлышко малыша.При энтеровирусный инфекции увидите характерные изменения.Противовирусные препараты в любом случае не показаны.Давайте антигистаминные средства.Ручки после мытья смазывайте детским кремом
Клиент
В горле ничего нет маленькое красное пятнышко на небе
Инфекционист
Данных за инфекционное заболевание,в том числе энтеровирусную инфекцию нет.Желательно показать ребёнка очно дерматологу.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Евгений.
Это не энтеровирусная инфекция.
Высыпания похожи на контактный дерматит. антигистаминные препараты в этом случае не помогут.
Учитывая зуд в ночное время, необходимо исключить чесотку.
Посоветовал бы Вам очно показать ребенка дерматологу для уточнения диагноза и потом решать вопрос о лечении.
Клиент
Добрый день. чесотка может только на ладонях проявляться? мы в таком месте где нет врачей. а чешется действительно лишь ночью. так же заметил что ладони горячие более горячие чем все тело.
Педиатр
Похоже на энтеровирусную сыпь (Коксаки).
Лечение симптоматическое.