Расшифровка ЭКГ
Здравствуйте! Помогите расшифровать результат ЭКГ. Мальчик, 7 лет, переболел скарлатиной (с 25.12). Сделали по рекомендации врача, чтобы не пропустить возможные осложнения после болезни. В анамнезе: открытое овальное окно, ложная хорда.
Здравствуйте! На экг ритм синусовый ( правильный) , частота сердечных сокращений в пределах возрастной нормы. Нарушений ритма сердца нет.
Как давно делали узи сердца?
Яна Витальевна, добрый день! Узи делали 8 месяцев назад. Прикрепить результат?
Да, если есть возможность
Яна Витальевна, прикрепила
Принятый ответ
Узи в пределах нормы. Можно через месяца 2 после выздоровления посмотреть сердечко на узи.
Здравствуйте,по экг все хорошо.
Ритм синусовый, чсс в пределах допустимого, патологичеких изменений нет. Ось не отконена.
Все в порядке!
Сейчас какие жалобы?
Наталья Евгеньевна, добрый день! Спасибо за ответ! Жалоб нет на данный момент. Экг сделали с целью наблюдения после болезни, на всякий случай
Поняла. Тогда не переживайте, все в пределах нормы у ребенка!
Наталья Евгеньевна, скажите, а осложнения на сердце после скарлатины в течение какого времени могут проявиться? Нужно ли нам делать экг чуть позже повторно?
Обычно осложнения проявляются через 10-14 дней. Можно сделать еще контроль через 2 недели
Наталья Евгеньевна, спасибо!!!
Принятый ответ
Крепкого здоровья!