Консультация педиатра /

Немеют руки — вопрос №2792543

По ночам немеют руки , просыпаюсь через каждые 2 часа. После сна встаю, руки как в кипяток опустили . Днем тоже немеют, но не так сильно

Педиатр
Здравствуйте
Необходимо пройти ЭКГ , консультация невролога , кардиолога и эндокринолога
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Меняются ли ощущения рук при выходе из тепла на холод? Меняется ли цвет рук? Например с бледного на ярко розовый?
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте!
Какой у вас возраст?
Есть ли другие жалобы?
Сдавали ли анализы?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
В данном случае необходимо сдать ОАК, биохимический анализ( общий белок , щелочная фосфатаза, билирубин и его фракции , ) ферритин и сывороточное железо.
Сдать кровь на уровень Витамина Д
Выполнить ЭКГ
И с результатами анализов посетить очно кардиолога и невролога .
Так же рекомендую вести дневник артериального давления ( утром и вечером , есть пример в интернете)
Старайтесь сбалансированно питаться ( мясо ежедневно, рыба 1-2 раза в неделю , сезонные фрукты и овощи )
Питьевой режим из рассвета 30 мл на кг массы тела .
Ежедневно в утренние часы прием Витамина Д ( Вигантол , Аквадетрим) 1000 МЕ-2 капли .
Ежедневные прогулки на свежем воздухе.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Возможно, вы спите в неудобной позе, что сдавливает нервы или сосуды. Попробуйте изменить положение, на котором вы спите.
Также существует синдром запястного канала: это состояние может вызывать онемение и покалывание в руках, особенно ночью. Если вы много времени проводите в одном положении (например, за компьютером), это может быть причиной.
Проблемы с кровообращением: Онемение может быть связано с нарушением кровообращения. Обратите внимание на свои привычки – занятия спортом и физическая активность могут помочь.
Дефицит витаминов группы B, кальция или магния может вызывать подобные симптомы. Убедитесь, что ваше питание сбалансировано.
Принятый ответ
Педиатр
Елена, здравствуйте!

Уточните, пожалуйста Ваш возраст.
Из диагностического минимума - ОАК, ОАМ, ферритин, ОЖСС, биохимия крови, ЭКГ, осмотр невролога.