Консультация уролога /

Баланопостит — вопрос №2792777

Добрый день. Диабет 2 ст. В сентябре прошлого года развился бланопостит, подозреваю, что на фоне скачка сахара в крови. Сначала использовал канизон + , но на второй день появились творожные выделения. Гигиена 2-3 р/д. Поменял на пимафукорт, выделения пропали, зуд успокоился. через пару недель все прошло. Но переодически беспокоит покраснение и зуд. Там где красно, при гигиене болезненно дотрагиваться. Инода пользуюсь пимафукортом 3-4 дня, все проходит. На днях опять поднялся сахар до 15. Опять появилось покраснение крайней плоти у основания головки. Но пимафукортом пользоваться опасаюсь, как бы не развилось привыкание к препарату. Выделений нет, но есть дискомфорт и чувство жжения, если не намазать мазью. Мазь использую уже третий день

Возраст: 51

Хронические болезни: гипетрония, ожирение, диабет 2ст.

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото для оценки.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, загрузил фото

Уролог, Андролог
Пимафукорт может усугубить ситуацию. В таком случае рекомендуется следующее:
- ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды) 2 раза в день по 5 - 10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие
- крем - гель Баланекс 2 раза в день в течение 7-10 дней. Затем
- крем Бепантен 2-3 раза в день в течении 7-10 дней
- полный половой покой на всё время лечения.
Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Уролог, Андролог
Спасибо! Посмотрела. Рекомендации прежние.
Учитывая возраст, рекомендуется также сдать кровь на ПСА, а также пройти ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Далее эти анализы нужно сдавать 1 раз в год.
И сахар контролируйте.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Да, сахар частая причина подобного.
Консультация эндокринолога.
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Баланекс крем-гель 2 раза в день 10 дней.
Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Индометацин свечи по 50 мг на ночь 6 дней ректально.
Диета и половой покой.
По возрасту проверьте уровень ПСА общий
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый вечер.На фоне СД это проблема часта и порою кардинально она может разрешиться только путем иссечения крайней плоти.В итоге я так и не поняла,Вы сейчас применяете Пимафукорт?
На сегодняшний день зуд,жжение присутствует?