Консультация психотерапевта /

Синдром отмены — вопрос №2792891

Добры день! Принимал бринтеликс 10 мг и эглонил по 2 т в день, утром и в обед. Состояние начало ухудшаться на препаратах, снизил дозировку бритнтеликса до 5 мг на 3 дня и далее перестал принимать оба препарата. Спустя 4 дня состояние начало ухудшаться, тянет в области сердца, рассеянность, агрессия, может ли это быть синдром отмены и чем его можно прикрыть. К лечащему врачу для корректировки попаду только 12.01. Спасибо

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Пока верните эглонил. И уже 12.01 решите что делать дальше. Пусть пока эглонил прикрывает Ваше состояние.
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
А сколько по времени принимали бринтелликс.
Как состояние начало ухудшаться?

Клиент
Добрый вечер! Бринтелликс принимал около 3х месяцев. Начало возвращаться депрессивное состояние, утомляемость, сонливость, апатия
Психотерапевт
И на 10мг бринтелликса состояние снова стало ухудшаться, поэтому начали снижать препараты?
Клиент
Да, именно так
Психотерапевт
возможно, что надо было наоборот повышать до 15-20мг.
Сейчас конечно надо видимо решать по поводу схемы лечения, вероятно, что будет назначена новая схема и из перечисленных препаратов лучшим вариантом будет оставить эглонил до приема врача.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо, буду ждать приема
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, зря вы бринтеликс снизили, надо было наоборот повышать .
Пока оптимально было бы вернуть эглонил и бринт 5 мг, дальше уже решите, повышать его или менять.