Отмена Антидепрессантов
Здравствуйте! У меня начинается отмена АД Ципралекс, пила по 1 таблетки в сутки. Врач про писал потихоньку уменьшать дозировку и добавить 5 HTP (гидрокситриптофан) по 500мг 1 раз вечером. Но такой дозировки нет нигде. Сейчас врач в отпуске и связи с ним нет, какую дозировку необходимо принимать.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Какой транквилизатор Вы принимали вместе с Ципралексом?
Марина Алексеевна, до Ципралекса принимала грандаксин и атаракс. Первые пол года как перешла на ципралекс пила по пол таблетки атаракс, далее был перерыв пила только ципралекс. Сейчас месяц пропила веспирейт.
При отмене антидепрессанта можно использовать тот же транквилизатор, что Вы принимали для прикрытия, то есть сейчас можно вместе с Ципралексом принимать Атаракс.
Принятый ответ
Здравствуйте. Есть капсулы по 250 мг, просто принимайте по 2 капсулы в день, 1 раз в день.
Препаратом прикрытия на время отмены антидепрессантов рекомендую Атаракс по 1/2 таб 2 раза в день в течение 1 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ципралекс отменяйте по 2,5 мг каждые 5 дней. Триптофан и 5-гидрокситриптофан, аминокислоты, которые являются предшественниками серотонина, иногда называют естественными альтернативами традиционным антидепрессантам, но они менее эффективны, а вопросы безопасности остаются непроясненными. Если вы хотите смягчить симптомы отмены, то лучше добавьте транквилизатор к лечению - стрезам или грандаксин.
Принятый ответ
Здравствуйте ?Отменять под прикрытием фенибут именно Латвия 250 мг по 1 т -3 р в день 3 недели ,затем по 1т -2 р в день 5 дней ,по 1 т -1 р в день 1 нед и отмена гидрокситриптофан в аптеках есть по 250 мг принимать по 2 т
Здравствуйте!
Это состояние стабилизируется, не переживайте, если тревога совсем невозможно терпеть, то принимайте противотревожный препарат с острые моменты.
Триптофан смысла не вижу, если уходите от антидепрессантов.
Артур, что посоветуете в острые моменты принимать?
атаракс/грандаксин/фенибут, то есть любой препарат, который ранее до этого действовал на Вас как противотревожный препарат.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Возможно доктор имел ввиду дозировку 50 мг, так как 5-HTP есть только в дозировке 50 и 200 мг.
Но советую лучше прикрывать уход от Ципралекса - Грандаксином 1 раз в день.
Александра Андреевна, В начале своего пути я принимала грандаксин по 3 таблетки в день 5 месяцев. Поняв что он меня перестал держать прописали ципралекс. Сейчас месяц принимала веспирейт по 1 таблетки на ночь. Возможно, можно обойтись 5-HTP и например капли валерианки.
Хорошо, поняла вас.
Тогда 5-HTP в дозировке 50 мг