Консультация терапевта /

Что с глазами и нервами?((( — вопрос №27929

Добрый день! Скажите пожалуйста что со мной....я даже не знаю какому врачу это адресовать:-(((((Бывают такие приступы проснусь с утра и резко в глазах сперва посередине плохо вижу,потом по окружности как белые ниточки моргают,на этом фоне начинается страх,руки холодные,такое минут 30-40 потом отпускает и немного может голова поболеть и дереализация схватить! Что это? МРТ головы и сосудов делала все хорошо,ничего не обнаружено! Может ли такое быть на фоне невроза?

Терапевт
Аня, у окулиста были Вы?
Клиент
Наталья, была,зрение в норме! До первой беременности когда была,сказали что в одном глазу где-то там далеко иногда давление что ли бывает и типо при себе иметь всегда почему-то зернышко кофе!
Уролог, Венеролог
Добрый день.
Может быть патология стекловидного тела, посетите для начала окулиста. Вся последующая реакция - это паническая атака.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Иван, это лечиться или с возрастом само проходит?
Терапевт
Вам нужно показаться окулисту.
Хирург
Здравствуйте, Аня! Это клиника вегето-сосудистой дистонии. МРТ шейного отдела позвоночника делали?
Клиент
Евгений, вот шейного не делала
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, необходимо еще раз проверится у окулиста. А с паническими атаками нужно бороться, принимайте успокоительные средства и не пейте на ночь чай и кофе.
Клиент
Анастасия, с атаками уже на ты,я просто описала своё состояние!) спасибо большое
Уролог, Венеролог
Аня, что именно? Паническая атака?
Клиент
Иван, нет
Уролог, Венеролог
Начнём с того, что такое состояние у Вас вызвано испугом из-за того, что происходит с глазами. Сначала следует найти решение помутнений и ниточек(консультация окулиста), далее по самочувствию. Может нервная система сама по себе стабилизируется, в виду того, что основная проблема будет решена. В противном же случае, поможет курс седативных, и консультация психотерапевта(прошу не путать с психиатром).
Проблема лечится. Если один врач не обнаружил патологий, то следует обратиться к другому. Также стоит проверить шейный отдел позвоночника, при остеохондрозе такое тоже может быть.
Клиент
Иван, я вас поняла,спасибо большое!))))
Клиент
Иван, вы мне уже не первый раз помогаете,спамиботвам огромное!) только интересно так стало вроде уролог,венеролог,а я бы сказала врач ширркого профиля
Уролог, Венеролог
Аня, пожалуйста. Обращайтесь!
Уролог, Венеролог
Аня, стараюсь всем помочь. Если уролог и венеролог, то сугубо ограниченный специалист? Звучит как клеймо)
Клиент
Иван, да нет,ни в коем случае!