Здравствуйте с 3 января не важно себя чувствую температура
Днем 3 января заболело горло стала обрабатывать гелангином так как у меня хронический тонзилит подумала что он,но к вечеру поднялась температура 38,5 выпила ибупрофен стало легче на утро тоже самое боль в горле осип голос и температура купила тест тест показал что грипп А, стала пить Сельтавир1 т 2раза в день рассасывать доритрицин появился кашель стала пить ацц сейчас его сменила на ренгалин 5 января поднялись температура 39 выпила ибупрофен стало легче 6 января утром сдала анализы голос осипший горло болит нос заложило такое состояние
Здравствуйте.
Можете приложить результат анализов?
Евгения Сергеевна, приложила анализы
По результатам анализа признаки вирусной инфекции.
На данный момент антибиотик не показан.
Для смягчения и восстановления голоса можно делать ингаляции Пульмикорт 500 мг +2 мл физраствор , ингаляции 5-7 дней ( при температуре тела ниже 37,5)
Здравствуйте! Приложите пожалуйста анализы.
Кашель сухой или влажный?
Анастасия Александровна, кашель влажный но он только с утра
По результатам общего анализа крови признаки вирусной инфекции (повышены моноциты, снижены Нейтрофилы).
Рекомендуется продолжить симптоматическое лечение.
Примерный план лечения:
Промывать носовые ходы солевым раствором (акваМарис, ЛинАква)3 раза 2 день, 7-10 дней.
Лизобакт рассасывать по 2 таб 3 раза в день, 5 дней
Полоскать горло ротоканом 3 раза в день, 5 дней.
От осиплости - гомеовокс по 2 т 3 р в день, 5 дней
Обильное теплое питье (вода, несладкие морсы, чаи)
Витамин Д 2000 ед ежедневно
Витамин С 1000 мг в сутки, 10 дней
Анастасия Александровна, подскажите пожалуйста примерно как долго держится температура при данном заболевании?
Анастасия Александровна, скажите продожать пить сельтавир?
Принятый ответ
Сельтавир принимать 5 дней.
Температура чаще всего может наблюдаться в течение недели, реже - 10 дней
Анастасия Александровна, благодарю
Здравствуйте! По описанию похоже на ларинго-фарингит на фоне вирусной инфекции вероятнее всего. Прикрепите пожалуйста анализы.
Исмаил Ахметович, загрузила анализы