Что за высыпания?

Подскажите пожалуйста, ребенку 5 лет, появились высыпания, сначала думали аллергия, но потом они появлялись все больше и больше, на вид сухие , так же высыпало на голове. Сегодня ребенок их начал чесать

Принятый ответ

Здравствуйте, можете прикрепить фото сыпи. И как сыпь появлялась? Одномоментно или постепенно? Сверху вниз или снизу вверх? Еще какие нибудь симптомы присутствуют?