Консультация гинеколога /

Мастит??или что это — вопрос №2793297

Здравствуйте ехала в машине в. Кофте дуло в спину через день то есть вчера заболела сильно одна грудь не знаю что делать сильно больно с правой стороны нужно ли назначение аб?сейчас праздники меня никто не берет ни на узи никуда

Возраст: 25

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Уплотнения нет? Температура?
Какой день цикла?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Алексеевна, я на кок , уплотнение н кмлгу понять тк грудь тверже чем левая, правая мягкая а эта такая напряженная что прям прощупать я не могу больно

Клиент
Екатерина Алексеевна, на таблетках 21 сегодня.больно руку поднимать вверх наклоняться , переворачиваться на диване ,обезболен не особо помогают
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Внешне на мастит не похоже
Нимесулид или ибупрофен внутрь
Грудь смазать любой мазью НПВС
Обратитесь к маммологу
Клиент
Екатерина Алексеевна, дело в том что у нас в поселке нет маммолога и я не знаю куда обратиться в этом случае
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Гинеколог вас тоже осмотрит
Клиент
Екатерина Алексеевна, я еще прикрепила фото вам посмотрите пожалуйста вот там сосок красный какой то
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Воспаления нет
Акушер, Гинеколог
Анна , здравствуйте. Болит грудь или под грудью ? Температура поднималась ? Уплотнения , покраснения кожи ? Попробуйте в положении лежа , сместить молочную железа слегка и нажать на межреберные промежутки , какие ощущения будут ?
Принятый ответ
Клиент
Инна Анатольевна, больно справа грудь со стороны где рука,температура нет вроде , меж ребре не болит ,болит именно со стороны где рука ,жжет как то больно нажимать справа эта же грудь слева спокойна
Клиент
Инна Анатольевна, скинула еще фото ближе этой груди
Акушер, Гинеколог
По фото на мастит внешне не похоже . Есть небольшое покраснение в околососковой области , но возможно , что это реакция на внешнее воздействие . Что - то наносили на грудь из лекарственных препаратов ? Есть ли у вас поблизости стационар ?
Клиент
Инна Анатольевна, наносила индовазин, стационар ехатьь минут 40
Клиент
Инна Анатольевна, я на сосок наносили андовазин ,сейчас намазала депантен прошла краснота везде КРОМЕ той стороны где боль присутствует .
Акушер, Гинеколог
Анна , здравствуйте. Как ваши дела с грудью ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анна! Визуально по фотографии молочные железы без изменений. Для мастита характерны уплотнение, покраснение. Вероятно невралгия на фоне переохлаждения. Можно пробовать мазать область грудного отдела позвоночника Меновазином, или кремом нпвс (диклофенак, Найз). Если улучшений не будет обратиться в дежурное хирургическое отделение для осмотра, для исключения мастита.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Михайловна, я намазала индовозин сосок и грудь сосок покраснел не пойму от мази или нет,но он припух ,даже муж заметил,и грудь левая мягкая а правая чувствуется что напряжена
Акушер, Гинеколог
Нужно на очный осмотр к хирургу, съездите в дежурное хирургическое отделение. Там же смогут сделать УЗИ.
Клиент
Ольга Михайловна, скинула еще фото ближе этой груди
Акушер, Гинеколог
Визуально изменений нет, есть небольшая гиперемия в области соска но да, вероятнее это реакция на мазь, если живёте в небольшом населенном пункте все равно обратитесь в приемный покой , осмотреть сможет и терапевт.
Клиент
Ольга Михайловна, скажите а пройти это не сможет?у меня ребенку 3 года не чуем оставить его чтоб съездить в приемный покой
Акушер, Гинеколог
Может, можно оставить на наблюдение, если боль не усиливается, нет повышения температуры тела, сейчас принять нпвс, ибупрофен, Нимесулид, что дома есть, утром посмотреть по динамике боли.
Клиент
Ольга Михайловна, ну по сравнению с ночью под обезболками мне легче например вставать с дивана ,а второй сосок намазала индовазин посмотреть ради интереса второй сосок не краснеет ,получается что покраснение не от индовазина
Клиент
Ольга Михайловна, я намазала долгит ,пила сегодня найз ,которое,сейчас ибуклин
Акушер, Гинеколог
Понаблюдайте до завтра, если есть воспалительный процесс и нужен прием антибиотиков покраснение завтра усилится.
Клиент
Ольга Михайловна, здравствуйте боль не усиливается,стала меньше , сосок красный но не такой красный как вчера в основном краснота осталась со стороны где болит ,сделала компресс из Димексида ,в груди жжение но все ровно легче чем вчера,завтра записалась на узи,подскажите пожалуйста вообще за сколько такое проходит?переживаю за покраснение хоть оно и осталось с одной стороны а вчера вечером красный был весь сосок ,и вчера больно было нажимать на пипку соска сегодня не больно
Акушер, Гинеколог
Учитывая положительную динамику волноваться не стоит, прием нпвс будет достаточно, в течении 3-5 дней процесс должен разрешиться.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте уточните пожалуйста температура сохраняется?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, рекомендую пройти узи молочных желез