Консультация невролога /

Давит под ребрами в районе груди , — вопрос №1756431

Добрый день,давит что-то под ребрами спереди,больше всего кажется в правой стороне,делала узи есть застой желчи,есть остеохондроз грудной и шейный,я когда была беременная,и когда уже был живот большой ребенок давил вот так же на ребра,такие не приятные ощущения,какая то тупая боль ,не могу понять что это

Возраст: 30

Хронические болезни: Остеохондроз шейного и грудного отдела

Невролог
Здравствуйте. А метеоризма нет? Застой желчи может давать тупые ноющие боли в правом подреберье.
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, здравствуйте,метиоризм тоже есть ,но это знаете прям давит на ребра,как будто бы там что-то мешает

Невролог
С 2 сторон? А со стулом как дела обстоят?стул обильный и кашецеобразный?
Клиент
Елена Вячеславовна, да бывает и слева,но больше конечно справа,со стулом вообще проблема ,очень плохо хожу и редко
Невролог
После беременности сколько времени прошло? Вы на ГВ?
Невролог
УЗИ какой давности? И обращались ли к терапевту или гастроэнтерологу?
Клиент
Елена Вячеславовна, год и девять месяцев прошло
Клиент
Елена Вячеславовна, узи брюшной полости делала неделю назад,и делала гастроскопию две недели назад,лекарства пропила от желудка была немного слизистая восполненная ,а от застоя желчи недавно начала принимать урососан 500 мг три раза в день
Клиент
Елена Вячеславовна, узи неделю назад,да обращалась немного была слизистая восполнения
Невролог
Слизистая могла быть воспалена из-за заброса желчи. На фоне приема Урсосан отмечаете улучшения? Боли стали меньше? На фоне приема препарата должна пройти не менее 2 недель для оценки результата. На фоне приема должен стул стать чаще.
Клиент
Елена Вячеславовна, я урососан только 4 день принимаю ,после урососана стул лучше станет? А скажите вот мне назначили дозировку 500 мг 3 раза в день на месяц,я на Новый год могу их не пить и выпить немного шампанское?
Невролог
На фоне приема Урсосана желчь начнет "идти" грубо говоря и запоры должны пройти. Алкоголь лучше не принимать совместно с лекарственными препаратами.
Клиент
Елена Вячеславовна, а скажите пожалуйста не могло быть такого,что врач не заметил какого нибудь заболевания серьезнее ,так как давит бывает не только с правой стороны,или может это быть из-за остеохондроза ? Сейчас очень болит между лопатками ?
Невролог
Думаю что вряд ли врач что то не заметил. Есть возможность прикрепить результаты УЗИ?
Невролог
Между лопатками боли могут быть как проявление грудного остеохондроза
Клиент
Елена Вячеславовна, загрузила посмотрите пожалуйста
Клиент
Елена Вячеславовна, а это может отдавать в подреберье ?
Невролог
Грудной остеохондроз в подреберье отдавать не может. По результатам УЗИ метеоризм и диффузные изменения поджелудочной железы. Рекомендую Вам начать пить препараты по типу креона или панкреатина. А также сдать копрограмму. Скорее всего есть изменения в работе поджелудочной железы. Очную консультацию терапевта или гастроэнтеролога. Метеоризм- это излишнее скопелние газов в брюшной полости грубо говоря скорее всего они и оказывают давление на грудную клетку.
Клиент
Елена Вячеславовна, хорошо,спасибо большое,я 10 дней пила эрмиталь ,продолжить пить его ? Или купить именно панкреатин?
Невролог
Продолжайте пить. Препарат с тем же действующим веществом.
Клиент
Елена Вячеславовна, спасибо большое
Невролог
Будьте здоровы!
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
От застоя желчи назначали Вам препараты? УЗИ когда делали?
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, узи брюшной полости делала неделю назад,назначили урососан 500 мг три раза в день,и две недели назад делала гастроскопию было не большое воспаление слизистой,общий анализ крови идеальный,биохимию мне назначили
Клиент
Марина Алексеевна, скажите пожалуйста могу ли я на Новый год их не пить и выпить немного шампанское? От застоя желчи может быть тошнота?
Невролог, Рентгенолог
Да, от застоя желчи может быть тошнота, рвота и горечь во рту с прочими нарушениями в работе желудочно-кишечного тракта
В праздник лучше пропустить препарат, с алкоголем препараты не совместимы
Клиент
Марина Алексеевна, а скажите мне их назначили на месяц три раза в день 500 мг это нормально или дольше по пить ?
Клиент
Марина Алексеевна, а не может быть такого,что может чего то не заметили серьезного ,вдруг опухоль? Просто тупая боль бывает не только с правой стороны
Клиент
Марина Алексеевна, хорошо, спасибо большое
Невролог, Рентгенолог
Нет, 3 месяца и дальше узи в динамике нужно будет повторить
Невролог, Рентгенолог
Опухоль трудно не заметить, не переживайте, застой желчи дает такую симптоматику
Клиент
Марина Алексеевна, спасибо большое за ответ