Консультация гинеколога /

Началась менструация, похожа на кровотечения — вопрос №2793311

5 декобря была проведена операция чистка и вакуум в связи с замершей беременностю срок 12 недель, 4 января начались месячные, светлее немного обиднее чем обычно.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Мария! За какое время наполняется прокладка?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Михайловна, за 4 часа примерно на 60%. Цвет болие яркий чем обычно

Акушер, Гинеколог
Это не кровотечение, не волнуйтесь! Кровотечение когда ночная прокладка наполняется за час и это повторяется 2 раза подряд. Более яркие выделения могут быть когда Эндометрий отслаивается сразу, может быть была физическая активность, что матка активнее сокращается. Запланируйте УЗИ контроль на 5-7 день цикла, не патология, не волнуйтесь!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Мария.
Скорее всего это обычная менструация, т.к. началась по сроку.
Понаблюдайте. Если кровянистые выделения будут обильные, можно принимать ТРАНЕКСАМ 1000 мг 3 раза в день.
После менструации советую сделать контрольное УЗИ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Сколько пролелалок в день меняете ?
Живот не болит?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Алексеевна, здравствуйте, за 4 часа прокладка на 4 капли заполняется на 60%, боли в низу живота были вчера как при месячных но чуть больше чем обычно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это не кровотечение
Для уменьшения болевого синдрома свечи с диклофенаком в прямую кишку
Клиент
Екатерина Алексеевна, диклофен это обезболивающие?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Клиент
Екатерина Алексеевна, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Характер менструации после манипуляции может измениться. Понаблбдайте за состоянием. При длительных выделениях информативно пройти узи контроль.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
В течение какого времени заполняется прокладка полностью