Расшифровка узи, низкая плацентация
Добрый день. По узи ставят низкую плацентацию. 28 декабря плацента была на 35мм выше зева, направили в стационар. Сегодня (6 января) по узи сказали, что плацента на 20мм выше зева. Почему плацента опустилась? Что могло на нее повлиять? Так же по узи сказали, что ребенок по весу и параметрам соответствует 33 неделям, а у меня завтра 35 недель. Почему так?
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, плацента не могла опуститься, видимо это погрешности измерений . По весу все индивидуально может быть конституциональный фактор, просто не крупный малыш будет, рекомендуется Уз- контроль
В начале декабря была на 26 мм выше, потом 35 мм, сейчас 20. На узи сказали, что ребенок мог головой прижать и она опустилась, но это странно.
Подскажите, я еще прикладывала дополнительно результаты крови, там слишком много повышенного/ пониженного. Подскажите, плохой результат?
По анализам все хорошо, изменения не критичны и соответствуют беременности
Подскажите пожалуйста, по данному уровню плаценты мне показано лежать в больнице до конца срока?
Нет, это не показание для госпитализации, рекомендуется физический и половой покой
Но при такой низкой плацентации показания только на кесарево?
И вообще плацента же еще может подняться?
Да еще может подняться, тактика родоразрешения будет уже решаться в стационаре оперирующими хирургами
Добрый день. Подскажите, как такое возможно?
Сегодня сделали узи и плацента на 18мм выше зева. 6 января была на 20, сегодня - 18.
Диаметр плаценты 5 мм, толщина 34мм, степень зрелости 1-2, структура не изменена.
Здравствуйте, это погрешности измерений, такое бывает
Здравствуйте. Сегодня сделали еще одно узи, и результат совершенно другой. Помогите пожалуйста расшифровать. Как я понимаю с плацентой все плохо. Результат прикрепляю
Не волнуйтесь пожалуйста, важно что с ребенком все хорошо.
Плацента расположена низко, на нее повлиять мы не можем. Ваша задача соблюдать физический и половой покой
Я просто не понимаю, как такое возможно, что теперь она на уровне зева. То есть получается она опустилась в самый низ, как такое может быть? УЗИ делал один и тот же человек
Возможна матка была в тонусе, и бывают моменты когда можно ошибиться
Сейчас или все разы до этого?
Возможно сейчас, или до этого
Извините, но подскажите, действительно ли все настолько страшно как мне говорят. Сейчас делали еще одно узи. И сказали лежать до родов. Результат прикрепила
Это не показание для госпитализации. Рекомендуется соблюдать физический и половой покой
Принятый ответ
Здравствуйте. Плацента опускаться не может, видимо смотрели разные врачи, погрешность измерения, но в любом случае, низкая плацентация не противопоказание к естественным родам, никаких особых рекомендаций при таком расположении плаценты нет. По крови нет никаких критических отклонений, высоковат фибриноген, но это нормально, кровь сгущается ближе к родам, просто Пейте больше жидкости
Здравствуйте. Сейчас пришел еще анализ мазков, помогите пожалуйста расшифровать. Сейчас прикреплю результат
И Подскажите, как такое возможно?
Всё отлично по мазку без отклонений, воспаления.
По узи-погрешность измерения. Не нужно его делать раз в три дня, это не имеет никакого смысла. (если не назначена врачом)
На данный момент я лежу в больнице. Держат из-за низкой плаценты. И вот я не понимаю, есть ли смысл тут лежать, тк мне ничего не делают
Нет, смысла нет. Это не патология. Ее не поднять, положение не изменить, как заложена, так заложена. И с низкой плацентацией рожают сами, если при осмотре, КТГ все хорошо.
Подскажите еще пожалуйста, у меня должен быть сегодня срок 35.2, по узи посмотрели вес ребенка и ставят 33.6.
Если считать с первого узи, то все верно (35.2). Почему такая разница в неделях? Почему вес у ребенка отклонился от срока? И сильно ли это плохо?
УЗИ в анализах прикрепляла ранее
Колебания в пределах 2 недель - это вариант нормы, конституциональная особенность. Не патология. О задержке говорим при разнице более чем в 2 недели
Принятый ответ
Здравствуйте. Носите бандаж до конца беременности. Погрешности измерения по поводу плаценты
Здравствуйте. Подскажите, как такое возможно?
Сейчас вы должны сохранять спокойствие, через 14 дней срок будет доношенный, и в любой момент можете рожать , но сейчас рекомендации выполняйте, старайтесь больше лежать, не тужиться , когда по большому идёте в туалет, старайтесь чтобы не было запора
Принятый ответ
Здравствуйте
Не волнуйтесь с большей вероятностью это погрешность в измерении ничего критичного
Здравствуйте. Сегодня делали еще два узи. И по результатам последнего меня оставляют в стационаре до родов. Подскажите пожалуйста, все настолько страшно?
Нет не волнуйтесь ничего критичного нет, вы будете находиться под наблюдением в стационаре все хорошо.