Расшифровка узи, низкая плацентация

Добрый день. По узи ставят низкую плацентацию. 28 декабря плацента была на 35мм выше зева, направили в стационар. Сегодня (6 января) по узи сказали, что плацента на 20мм выше зева. Почему плацента опустилась? Что могло на нее повлиять? Так же по узи сказали, что ребенок по весу и параметрам соответствует 33 неделям, а у меня завтра 35 недель. Почему так?

Гастрит
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, плацента не могла опуститься, видимо это погрешности измерений . По весу все индивидуально может быть конституциональный фактор, просто не крупный малыш будет, рекомендуется Уз- контроль

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

В начале декабря была на 26 мм выше, потом 35 мм, сейчас 20. На узи сказали, что ребенок мог головой прижать и она опустилась, но это странно.
Подскажите, я еще прикладывала дополнительно результаты крови, там слишком много повышенного/ пониженного. Подскажите, плохой результат?

По анализам все хорошо, изменения не критичны и соответствуют беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Подскажите пожалуйста, по данному уровню плаценты мне показано лежать в больнице до конца срока?

Нет, это не показание для госпитализации, рекомендуется физический и половой покой

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Но при такой низкой плацентации показания только на кесарево?
И вообще плацента же еще может подняться?

Да еще может подняться, тактика родоразрешения будет уже решаться в стационаре оперирующими хирургами

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Добрый день. Подскажите, как такое возможно?
Сегодня сделали узи и плацента на 18мм выше зева. 6 января была на 20, сегодня - 18.
Диаметр плаценты 5 мм, толщина 34мм, степень зрелости 1-2, структура не изменена.

Здравствуйте, это погрешности измерений, такое бывает

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Здравствуйте. Сегодня сделали еще одно узи, и результат совершенно другой. Помогите пожалуйста расшифровать. Как я понимаю с плацентой все плохо. Результат прикрепляю

Не волнуйтесь пожалуйста, важно что с ребенком все хорошо.
Плацента расположена низко, на нее повлиять мы не можем. Ваша задача соблюдать физический и половой покой

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Я просто не понимаю, как такое возможно, что теперь она на уровне зева. То есть получается она опустилась в самый низ, как такое может быть? УЗИ делал один и тот же человек

Возможна матка была в тонусе, и бывают моменты когда можно ошибиться

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Сейчас или все разы до этого?

Возможно сейчас, или до этого

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Извините, но подскажите, действительно ли все настолько страшно как мне говорят. Сейчас делали еще одно узи. И сказали лежать до родов. Результат прикрепила

Это не показание для госпитализации. Рекомендуется соблюдать физический и половой покой

Принятый ответ

Здравствуйте. Плацента опускаться не может, видимо смотрели разные врачи, погрешность измерения, но в любом случае, низкая плацентация не противопоказание к естественным родам, никаких особых рекомендаций при таком расположении плаценты нет. По крови нет никаких критических отклонений, высоковат фибриноген, но это нормально, кровь сгущается ближе к родам, просто Пейте больше жидкости

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Здравствуйте. Сейчас пришел еще анализ мазков, помогите пожалуйста расшифровать. Сейчас прикреплю результат

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

И Подскажите, как такое возможно?

Всё отлично по мазку без отклонений, воспаления.
По узи-погрешность измерения. Не нужно его делать раз в три дня, это не имеет никакого смысла. (если не назначена врачом)

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

На данный момент я лежу в больнице. Держат из-за низкой плаценты. И вот я не понимаю, есть ли смысл тут лежать, тк мне ничего не делают

Нет, смысла нет. Это не патология. Ее не поднять, положение не изменить, как заложена, так заложена. И с низкой плацентацией рожают сами, если при осмотре, КТГ все хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Подскажите еще пожалуйста, у меня должен быть сегодня срок 35.2, по узи посмотрели вес ребенка и ставят 33.6.
Если считать с первого узи, то все верно (35.2). Почему такая разница в неделях? Почему вес у ребенка отклонился от срока? И сильно ли это плохо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

УЗИ в анализах прикрепляла ранее

Колебания в пределах 2 недель - это вариант нормы, конституциональная особенность. Не патология. О задержке говорим при разнице более чем в 2 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Принятый ответ

Здравствуйте. Носите бандаж до конца беременности. Погрешности измерения по поводу плаценты

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Здравствуйте. Подскажите, как такое возможно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Сейчас вы должны сохранять спокойствие, через 14 дней срок будет доношенный, и в любой момент можете рожать , но сейчас рекомендации выполняйте, старайтесь больше лежать, не тужиться , когда по большому идёте в туалет, старайтесь чтобы не было запора

Принятый ответ

Здравствуйте
Не волнуйтесь с большей вероятностью это погрешность в измерении ничего критичного

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Здравствуйте. Сегодня делали еще два узи. И по результатам последнего меня оставляют в стационаре до родов. Подскажите пожалуйста, все настолько страшно?

Нет не волнуйтесь ничего критичного нет, вы будете находиться под наблюдением в стационаре все хорошо.