Консультация гинеколога /

Онкомаркеры — вопрос №2793517

Здравствуйте!
Помогите пожалуйста оценить онкомаркеры. Не могу найти информацию в интернете. Мне 28 лет. У меня есть киста яичника, впервые выявлена в сентябре.
Сейчас планирую беременность, в мае была потеря на большом сроке.
Мне гинеколог сказал, что удалять не нужно, но нужно сдать онкомаркеры. И если они в норме планировать.
Меня интересует индекс Рома, он на верхней границы нормы. Что это значит?

Возраст: 28

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, результаты входят в норму, все хорошо
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, спасибо!!
А индекс Рома вообще сколько должен быть в репродуктивном возрасте?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
До 7,39

При кистах яичниках онкомаркеры могут повышаться
Клиент
Наталья Игоревна, спасибо, поняла)
Размеры моей кисты по последнему узи 2,3 на 1,6 см. Написано: геморрагическая киста аваскулярная без пристеночного компонента. Цистоаденома? Это узи на 21дц
В том же цикла на 5д.ц. киста была 16 на 18мм и эндометриоидная.
Также немного аденомиоз.
Вообще почему киста так меняется в зависимости от дня цикла? И можно ли вообще планировать беременность сейчас при этой кисте?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Кисты правильнее оценивать на 5-7 день цикла, размеры не большие , планировать беременность можно
Клиент
Наталья Игоревна, спасибо большое
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте по результатам все показатели в норме
Принятый ответ
Клиент
Кристина Эдуардовна, спасибо, поняла)
Также немного аденомиоз.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По результату анализа показатели в норме . Индекс Рома так же в норме и рассчитывается на основании са -125 и не 4.
Принятый ответ
Клиент
Шушаник Юраевна, здравствуйте. Спасибо)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Не волнуйтесь по результатам анализа все хорошо
Принятый ответ
Клиент
Резеда Венеровна, спасибо поняла)
Также немного аденомиоз.
Акушер, Гинеколог
Размер кисты небольшой все хорошо можно спокойно планировать беременность
Клиент
Резеда Венеровна, спасибо большое)
Скажите ещё пожалуйста, я начала ходить на пилатес. Это безопасно для планирования? Не помешает ли забеременеть, если там немного упражнения на пресс есть ?
Акушер, Гинеколог
Нет, пилатес разрешен в период планирования беременности
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Онкомаркеры в норме. Не переживайте