Онкомаркеры

Здравствуйте! Помогите пожалуйста оценить онкомаркеры. Не могу найти информацию в интернете. Мне 28 лет. У меня есть киста яичника, впервые выявлена в сентябре. Сейчас планирую беременность, в мае была потеря на большом сроке. Мне гинеколог сказал, что удалять не нужно, но нужно сдать онкомаркеры. И если они в норме планировать. Меня интересует индекс Рома, он на верхней границы нормы. Что это значит?

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, результаты входят в норму, все хорошо

Наталья Игоревна, спасибо!!
А индекс Рома вообще сколько должен быть в репродуктивном возрасте?

До 7,39

При кистах яичниках онкомаркеры могут повышаться

Наталья Игоревна, спасибо, поняла)
Размеры моей кисты по последнему узи 2,3 на 1,6 см. Написано: геморрагическая киста аваскулярная без пристеночного компонента. Цистоаденома? Это узи на 21дц
В том же цикла на 5д.ц. киста была 16 на 18мм и эндометриоидная.
Также немного аденомиоз.
Вообще почему киста так меняется в зависимости от дня цикла? И можно ли вообще планировать беременность сейчас при этой кисте?

Кисты правильнее оценивать на 5-7 день цикла, размеры не большие , планировать беременность можно

Наталья Игоревна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте по результатам все показатели в норме

Кристина Эдуардовна, спасибо, поняла)
Также немного аденомиоз.

Принятый ответ

Здравствуйте. По результату анализа показатели в норме . Индекс Рома так же в норме и рассчитывается на основании са -125 и не 4.

Шушаник Юраевна, здравствуйте. Спасибо)

Принятый ответ

Здравствуйте
Не волнуйтесь по результатам анализа все хорошо

Резеда Венеровна, спасибо поняла)
Также немного аденомиоз.

Размер кисты небольшой все хорошо можно спокойно планировать беременность

Резеда Венеровна, спасибо большое)
Скажите ещё пожалуйста, я начала ходить на пилатес. Это безопасно для планирования? Не помешает ли забеременеть, если там немного упражнения на пресс есть ?

Нет, пилатес разрешен в период планирования беременности

Принятый ответ

Здравствуйте. Онкомаркеры в норме. Не переживайте