LPG массаж и киста яичника

Здравствуйте. Хочу пройти курс LPG массажа. В анамнезе эндометриоз и параовариальная киста яичника. Цикл регулярный, болей нет. После первого сеанса на трусах пара капель алой крови. В связи с этим вопрос: можно ли продолжать такого рода массажи?

нет
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Какой день цикла у вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галимат, 17 день

Скорее у вас это овуляторные выделения , LPG не противопоказан, можете спокойно делать

Принятый ответ

Здравствуйте. Вообще массаж никак на это не влияет, поэтому можете продолжать И наблюдайте за выделениями

Доброго дня.

В свое время работала на аппарате LPG, была сертифицированным массажистом на оригинальном аппарате. Любые кисты и эндометриоз являлись противопоказанием к выполнению данного массажа на области живота. Спина, руки, бока, бедра, икры - без проблем.

Принятый ответ

Здравствуйте. Паровариальная киста не дает подобной клиники. Пара капель крови в середине цикла может быть признаком овуляторного синдрома. LPG не способен повлиять на состояние органов малого таза

Принятый ответ

Здравствуйте! При наличии кист и миомы матки массаж не рекомендуется делать в области живота и поясницы, будет приток крови и возможен рост узлов. На все остальные части тела можно делать массаж за исключением этих областей

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия!Так как у Вас отягощён гинекологический анамнез, не рекомендую Вам продолжать курс LPG массажа.