Консультация гинеколога /

Кровотечения на 21дпп — вопрос №2793750

Здравствуйте доктора. У мня вопрос 02.01.25 были небольшие кровенистые выделения выпила транексам пока ехали на скорой осиановилось хгч 02.12 5000, 03.12 8000, 05.01 16000 . С 3.12 постоянно кровит красным то сильнее то слабее. Было два эпизода урасная кровь начинает сильно идти выпадают сгустуи как печень и останавливается. 05.01 жм эмбрион сб+. Поддержа + в стационаре транексам и ношпа в уколах.
Можно рассчитывать на сохранения беременности. Меня это уже выматывает.

Возраст: 32

Хронические болезни: Гб, Жкб

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, конечно, нет причин сомневаться. Хгч растет, эмбрион в добром здравии, лечение утрожестаном проводится.
Все выглядит вполне оптимистично.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, сегодня открылось сильное кровотечение, на узи все наше тело сб+, остановили только капельницей транексам. Утрожестан 600, масленый 2,5 %. Почему так сильно кровлю? Кровь красная как при месячных.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это называется «угрожающий выкидыш». Источником кровотечения является участок отслойки хориона - оболочки зародыша- от стенки матки. Нужно продолжать лечение прогестероном и транексамом.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, да, конечно. Беременность развивается. Возможно просто небольшая отслойка плодного яйца с образованием гематомы, которая опорожняется. Вам назначена верная терапия, продолжайте приём препаратов, соблюдайте физический и половой покой
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна,сегодня открылось сильное кровотечение, на узи все наше тело сб+, остановили только капельницей транексам. Утрожестан 600, масленый 2,5 %. Почему так сильно кровлю? Кровь красная как при месичных
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Возможно хорион низко и частичная отслойка
Клиент
Юлия Олеговна, по узи прикреплен ближе ко дну матки. Кровлю сильно, и красной кровью . Болей в животе при этом нет
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Обычно безболезненными кровотечениями проявляется, когда как раз низкое прикрепление или предлежание хориона. Возможно иногда на фоне коагулопатии. Нужно сдать расширенную гемостазиограмму и проконсультироваться гематологом. На этапе планирования сдавали на наследственные тромбофилии? Клексан не рекомендовали?
Клиент
Юлия Олеговна, сдавала все было в пределах нормы, каклограмму сдавала после переноса, и за несколько дней до кровотечения были в номере. Сегодня должна была перездать но лежу в стационаре.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
В любом случае, схваткообразных болей нет это хорошо, значит просто опорожняется гематома, а не выкидыш в ходу. Сердцебиение есть, значит с малышом все в порядке. Если на Транексам кровь останавливается, то положительная динамика. Все должно быть хорошо .
Клиент
Юлия Олеговна, от укола не остановилась а от капельнице да. Ели это гематома опорожняется почему кровь красная и её много.
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте беременность развивается не волнуйтесь
Может гематомка опорожняется
У вас правильная поддерживающая терапия
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Может гематомка опорожняется
У вас правильная поддерживающая терапия
Клиент
Кристина Эдуардовна, сегодня открылось сильное кровотечение, на узи все наше тело сб+, остановили только капельницей транексам. Утрожестан 600, масленый 2,5 %. Почему так сильно кровлю? Кровь красная как при месячных.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Если есть сердцебиение значит повода для беспокойства нет
Есть все шансы на благоприятный результат
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Клиент
Екатерина Алексеевна, сегодня открылось сильное кровотечение, на узи все наше тело сб+, остановили только капельницей транексам. Утрожестан 600, масленый 2,5 %. Почему так сильно кровлю? Кровь красная как при месячных.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это угроза
Поэтому кровь алая
Соблюдайте все рекомендации
Капельницы быстро действуют
Клиент
Екатерина Алексеевна, спасибо. Страшно за малыша . При кровотисении нету болей в животе. Что это означает.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Что нет тонуса
Это хороший признак
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Что нет тонуса
Это хороший признак
Клиент
Екатерина Алексеевна, это опорпжнчется гематома , но почему кровь всегда красная и её много.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Есть сосуд
Который пока не затромбировался
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Есть сосуд
Который пока не затромбировался
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Есть сосуд
Который пока не затромбировался
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте уточните пожалуйста выделения не сохраняются