Кровотечение

Здравствуйте подскажите пожайлуста,что делать? 14 мая удалили мирену,не подошла были периодические боли,после удаления начали идти выделения со сгустками пила транексам 500 по 2т3р в день 5 дней и сказали пить клайру ,через 5 дне все прекратилось.На 12 день Клайры началась опять мазня со сгустками ,больше похоже на полноценные месячные,сегодня 18 день клайры ,кровит не перестало ,пью опять транексам второй день,кровать стало меньше но не проходит,подскажите это нормально или что не так,я просто боюсь,будет конец упаковки клайры,что будет кровотечния.

Да
42 года

Здравствуйте!
Так как Вы 1 месяц принимаете КОК - такая реакция организма нормальна и закономерна. На этапе привыкания организма к приему гормонов извне (на первых 3 упаковках) может быть кровомазание или умеренные кровянистые выделения на активных таблетках. Принимайте Дицинон по 500 - 1000 мг (в зависимости от обильности) 3 раза в день до 5 дней. А КОК продолжайте принимать по обычной схеме: 1 таблетка в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Елена Борисовна, подскажите дицион это в место транексама

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Елена Борисовна, дицион у меня есть по 250 мг,это значит надо по 2 таблетки пить?

Совершенно верно!

Да, по 2 таблетки

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Елена Борисовна, а скажите пожалуйста сколько вообще по длительности его можно принимать?

Принятый ответ

До 5 суток

Здравствуйте, не переживайте, такое может быть, это адаптационный период, который может быть до трёх циклов. При обильных выделениях принимайте транексам до 5-7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Юлия Олеговна, транексам не вреден так часто?

Нет, он не повышает риск тромбообразования, а вот длительное кровотечение может приводить к анемии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Юлия Олеговна, подскажите пожайлуста,а если после транексама после семи дней будет кровить,что делать?

Принятый ответ

Продолжать приём Клайры по схеме. Выделения должны прекратиться.

Добрый день.
Вам можно:
Принимать Транексам во взрослой дозировке - 1000 х 3 раза, до 4-5 дней подряд,
Экстракт водяного перца по 40 кап х 3 раза, можно длительно,
Если вы заинтересованы в гормональной контрацепции - то при «месячных в середине пачки» работает рекомендация «начать новую упаковку с 1й таблетки», но Клайра в силу сложности дозировки не подходит для этого. Начните Регулон.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо за отклик,подскажите пожайлуста,если после курса транексама не перестанет кровать,что нужно делать?

Принятый ответ

В этой схеме - останется водяной перец и Регулон.

Здравствуйте

Да, могут быть кровянистые выделения.
Это период адаптации к препарату.
В качестве кровеостанавливающего можно использовать Дицинон 500мг 3 раза в сутки длительно

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Екатерина Сергеевна, я просто боюсь,что может быть сильное кровотечения,в конце упаковки

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Екатерина Сергеевна, скажите а вот дицион сколько дней можно принимать?

Принятый ответ

Длительно, неделями

Здравствуйте, Олеся!
Первые 3 месяца организм адаптируется к гормону к любому( спираль или КОК не Валер), он будет реагировать.
Ваша задача пройти уши органов малого таза , для оценки состояния эндометрия. Если эндометрий не утолщен, то переживать не стоит, со второй упаковкой КОК выделений будет меньше, к 4 пачке уже будет все хорошо.
Если эндометрий утолщен, то нужно понять что с ним и почему он так быстро нарастает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Екатерина Сергеевна, последний раз я делала узи ,я скинула прием врача там описано,врач сказал,что эндометрия была утолщена,он взял мазок на цитологию,анализ пришел хороший

Я ознакомилась с протоколом. Дело в том, что я имела ввиду , узи контроль не через 1 месяц от начала приема препарата , а сейчас , когда есть жалобы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Екатерина Сергеевна, все ясно,обязательно запишись на узи,подскажите а вот такие выделения могут быть постоянно или переодически в течения 3 месяцев

Если эндометрий не утолщен, а выделения есть, то это нормально первый-второй месяц приема препарата КОК(это адаптивная реакция организма ).

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Екатерина Сергеевна, подскажите пожайлуста ,а в каких случаях может так быстро развиваться эндометрия

Принятый ответ

При железистой гиперплазии эндометрия. Нужно будет тогда подобрать схему лечения Вам другую, но сначала нужно будет подтвердить диагноз: железистая гиперплазия(аспирационная пайпель -биопсия эндометрия или гистероскопия с выскабливанием эндометрия и гистологическим его исследованием).