Кровит после биопсии шейки матки

Добрый день,ситуация такая.30.08 мне сделали биопсию шейки матки ,тк не понравилось окрашивание эррозии при проведении кальпоскопии.К сожалению я не уточнила каким именно методом производилась эта процедура ,подозреваю что радиоволновая. В первую неделю после процедуры были обильные водянистые выделения ,крови не наблюдала. Затем раньше срока,дня на 4,пришли месячные,они обычно у меня идут до семи дней в норме. Месячные сейчас по всем признакам у меня прошли ,но кровь все равно есть ,выделяется не обильно ,при ходьбе просто как мазня ,при походе в туалет ее чуть больше и она алая.20.09 запланирован прием у врача ,но хотелось бы до этого времени понять такое может быть в норме при заживлении ,или же это уже какие то осложнения?Результаты биопсии я прикреплю.Еще последние дни чувствую слабость и сильную утомляемость ,понижено давление.

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Отхождение струпа после хирургической манипуляции на шейке характеризуется кровотечением разной степени интенсивности. Необходим осмотр на кресле, для оценки процесса заживления. Но в кровянистых выделениях нет ничего страшного и неожиданного

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Александровна, подскажите еще пожалуйста,через неделю запланирована поездка на море .К тому времени после процедуры уже пройдет более 3х недель .Можно ли будет купаться в море и бассейне ?

Купаться только через 4 недели

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам биопсии все в норме - атипии нет.
Скудное кровомазание может быть. Так как сейчас нет угрожающего жизни обильного кровотечения, срочности нет. Дождитесь планового приема 20 сентября.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Борисовна, спасибо за ответ )Подскажите еще пожалуйста ,через неделю запланирована поездка на море ,к тому времени после процедуры уже пройдет более 3х недель .Могу ли я купаться в море и бассейне ?

В бассейнах, водоемах рекомендуется купаться не ранее, чем через 1 месяц после вмешательства.
Поэтому если 4 недели уже пройдет и по данным осмотра на кресле все будет хорошо, то купаться можно будет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Выделения после биопсии могут сохранятся до 1 месяца.
Гистология у вас без признаков атипии, то есть злокачественного процесса нет.
Рекомендую дообследование: мазок на инфекции Флороценоз или Фемофлор-16 + бак посев отделяемого влагалища
начните использовать свечи Депантол по 1 на ночь во влагалище 12 дней (помогут восстановлению эпителия шейки матки)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна Николаевна, подскажите пожалуйста,через неделю запланирована поездка на море .Могу ли я искупаться в море и бассейне ?

Анастасия, предварительно Панавир интим спрей до и после купания. Влагалище лучше закрыть тампоном.