Температура 6 день
1.01 числа ребенок заболел (2 года) температура была разная от 37.7 до 39.4 Давали жаропонижающее Нурофен и свечи Цефекон , спли зелёные густые , конъюнктивит кашель на фоне соплей красное горло На 5 день вызвали врача , сказал не паниковать может держаться до 7 дней температура , сказал энтеровирус (но высыпаний нет ) Сегодня 6 день болезни С утра была температура 37.8 потом весь день 36.6 , с дочкой уснули крепко спали долго проснулись температура 38.2 , капризная (возможно поле сна ) Что делать ? Переживаю ( Сейчас праздники к дежурному врачу взять анализы сможем ток 8 числа
Здравствуйте!
К сожалению, и без осмотра, и без анализов что-то рекомендовать сложно.
Так как температура уже сохраняется приличное время, то нужно сдать оак с лейкоформулой, СРБ, оам, исключать воспалительный процесс.
Без анализов антибиотики не начинать.
Камиля Ильдусовна, а если допустим завтра будеь целый день хорошая температура и пойдет уже на поправку , все равно лучше сдать анализы?
Если завтра будет явная положительная динамика, то с анализами можно подождать.
Камиля Ильдусовна, при каких показателей если что вызывать неотложку ?
Если температура не будет сбиваться.
Камиля Ильдусовна, не будет сбиваться имеется ввиду даже жаропонижающими ?
Принятый ответ
Да, верно.
Елена, здравствуйте!
Вам необходим очный осмотр врача и сдача ОАК.
Пока, до осмотра врача, можно рекомендовать:
- Обильное питье
- Увлажнение воздуха
- Промывание носика солевыми изотоническими растворами (АкваЛор, ЛинАква)
- Регулярное проветривание помещения
- Ингаляции с физ раствором
Полина Евгеньевна, Врач приходил осматривал , сказал горло красное , лёгкие чистые
Прописал антибиотик Цефотаксим
Без сдачи ОАК не рекомендуется применение антибиотиков
Здравствуйте, сейчас снижать температуру выше 38,5 и наблюдать. Лаборатории в частном порядке работают уже сейчас. Возможно , это течение вирусной инфекции, возможно , наслоение бактериальной инфекции. Определить это сможет врач очно
либо (косвенно )можно увидеть по анализам