Плохая цитология

Здравствуйте,в 2022 году перенесла рак шейки матки 3 стадия.Прохожу каждые 3 мес обследования ,узи малого таза ,онкомаркер ,онкоцитологию ,обследование гинеколога на кресле.В этом году 3 января была у гинеколога осмотр,общий мазок ,онкоцитологию и узи малого таза.Онкомаркер сдавала в начале декабря,результат 0,6 ,меньше нормы.По общему мазку врач сказала ,что воспаление,назначила свечи 10 дней.УЗИ хорошее.Сегодня пришла онкоцитология,как мне показалось не оч хорошая.Расскажите пожалуйста,я так понимаю рак вернулся? Результат :На фоне крови , смешанной флоры эктоцервикс :скопления клеток из всех слоев м.п.э. Обнаружены группы клеток и отдельно лежащие клетки с большими , гиперхромными ядрами . Эндоцервикс : небольшие пласты цилиндрических клеток . CIN 3, исключить плоскоклеточный c-r.

41 год

Принятый ответ

Здравствуйте, для уточнения картины рекомендую пройти биопсию, тогда будет точно понятно

Принятый ответ

Здравствуйте, по цитологии дисплазия тяжелой степени, но для уточнения необходима биопсия, только по ее результатам ставят заключительный диагноз

Принятый ответ

Здравствуйте!У вас дисплазия 3 степени ,нужна биопсия !Если подтвердится скорее всего нужно будет сделать конизацию ш/м

Здравствуйте,после внешней и внутренней лучевой терапии у меня нет шейки как говорят врачи,как будто делали конизацию.Есть ли такой вариант ,что на фоне воспаления цитология не информативна?

Нужно обратиться в онкодиспансер

Принятый ответ

Здравствуйте
По цитологии дисплащия тяжелой степени
Нужна биопсия для подтверждения

Принятый ответ

Здравствуйте рекомендована биопсия для дальнейшей тактики лечения