Консультация гинеколога /

Выделения после незащищенного ПА — вопрос №2794345

После незащищенного ПА через день было спринцевание Мирамистином. На второй день появились выделения. Белые, кремообразные, жидкие. На трусах быстро высыхают. Зуда нет, дискомфорта при мочеиспускании тоже. Но выделения имеют запах будто зубного налета. Вчера будто запаха не было, выделений было меньше, они были менее жидкие. Сегодня появился запах, выпила Флуконазол.
Партнер сказал, что чист.

Возраст: 25

Хронические болезни: нет

Гинеколог
Здравствуйте!Анна сдайте анализ Фемофлор скрин или Фемофлор 16
Принятый ответ
Клиент
Зарина Шихалиевна, прием флуконазола не исказит результаты?

Клиент
Зарина Шихалиевна, резкое улучшение: выделения уменьшились, запаха нет (видимо на фоне приема флуконазола), но при этом появился еще тянущий дискомфорт внизу живота. Доп анализов не нужно? Или это уже от нервов?)
Гинеколог
Понаблюдайте пока
Клиент
Зарина Шихалиевна, выделений новых не появилось, но дискомфорт в животе присутствует. Может, это вообще никак не связано с гинекологией? Если надавить на самый низ живота - не больно, но если надавить в район пупка, будто вздутие. Но метеоризма нет.
Гинеколог
Это проблемы с кишечником
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Необходимо пройти до обследования
Лучше всего Фемофлор
Это качественный и количественный состав микрофлоры
При проведении забора указать, что был принят Флуконазол
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Алексеевна, резкое улучшение: выделения уменьшились, запаха нет (видимо на фоне приема флуконазола), но при этом появился еще тянущий дискомфорт внизу живота. Доп анализов не нужно? Или это уже от нервов?)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Узи органов малого таза и осмотр на кресле
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Для уточнения причины жалоб в таких случаях обычно рекомендуют мазок Фемофлор-16 + ПЦР на хламидию, гонококк, трихомонаду.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Александровна, эти инфекции (хламидии, гонококк) так быстро проявляются в организме? Я думала, что у них инкубационный период дольше. ПА был 3 дня назад
Акушер, Гинеколог
Обычно анализы становятся информативными через 4 и более дней после контакта.
Клиент
Дарья Александровна, резкое улучшение: выделения уменьшились, запаха нет (видимо на фоне приема флуконазола), но при этом появился еще тянущий дискомфорт внизу живота. Доп анализов не нужно? Или это уже от нервов?)
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте нужно слать фемлфлор 16 для дальнейшей тактики
Принятый ответ
Клиент
Кристина Эдуардовна, резкое улучшение: выделения уменьшились, запаха нет (видимо на фоне приема флуконазола), но при этом появился еще тянущий дискомфорт внизу живота. Доп анализов не нужно? Или это уже от нервов?)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. За счёт незащищённого ПА может быть нарушение соотношения условно-патогенной флоры и спринцевание не рекомендовано, за счёт этого нарушается баланс.