Выделения после незащищенного ПА

После незащищенного ПА через день было спринцевание Мирамистином. На второй день появились выделения. Белые, кремообразные, жидкие. На трусах быстро высыхают. Зуда нет, дискомфорта при мочеиспускании тоже. Но выделения имеют запах будто зубного налета. Вчера будто запаха не было, выделений было меньше, они были менее жидкие. Сегодня появился запах, выпила Флуконазол. Партнер сказал, что чист.

нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!Анна сдайте анализ Фемофлор скрин или Фемофлор 16

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Зарина Шихалиевна, прием флуконазола не исказит результаты?

Нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Зарина Шихалиевна, резкое улучшение: выделения уменьшились, запаха нет (видимо на фоне приема флуконазола), но при этом появился еще тянущий дискомфорт внизу живота. Доп анализов не нужно? Или это уже от нервов?)

Понаблюдайте пока

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Зарина Шихалиевна, выделений новых не появилось, но дискомфорт в животе присутствует. Может, это вообще никак не связано с гинекологией? Если надавить на самый низ живота - не больно, но если надавить в район пупка, будто вздутие. Но метеоризма нет.

Это проблемы с кишечником

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходимо пройти до обследования
Лучше всего Фемофлор
Это качественный и количественный состав микрофлоры
При проведении забора указать, что был принят Флуконазол

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Алексеевна, резкое улучшение: выделения уменьшились, запаха нет (видимо на фоне приема флуконазола), но при этом появился еще тянущий дискомфорт внизу живота. Доп анализов не нужно? Или это уже от нервов?)

Узи органов малого таза и осмотр на кресле

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для уточнения причины жалоб в таких случаях обычно рекомендуют мазок Фемофлор-16 + ПЦР на хламидию, гонококк, трихомонаду.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья Александровна, эти инфекции (хламидии, гонококк) так быстро проявляются в организме? Я думала, что у них инкубационный период дольше. ПА был 3 дня назад

Обычно анализы становятся информативными через 4 и более дней после контакта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья Александровна, резкое улучшение: выделения уменьшились, запаха нет (видимо на фоне приема флуконазола), но при этом появился еще тянущий дискомфорт внизу живота. Доп анализов не нужно? Или это уже от нервов?)

Принятый ответ

Здравствуйте нужно слать фемлфлор 16 для дальнейшей тактики

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Кристина Эдуардовна, резкое улучшение: выделения уменьшились, запаха нет (видимо на фоне приема флуконазола), но при этом появился еще тянущий дискомфорт внизу живота. Доп анализов не нужно? Или это уже от нервов?)

Принятый ответ

Здравствуйте. За счёт незащищённого ПА может быть нарушение соотношения условно-патогенной флоры и спринцевание не рекомендовано, за счёт этого нарушается баланс.