Аборт и беременность

18.12. 2024 был вакуумный аборт, сказали воздержаться от полового акта 14 дней, так как парень на сво был, проблемы не составило, но под нг он приехал в мини отпуск. 02.01 произошел половой акт, болей не было, но презерватив порвался (хотя мы спокойно занимались). я утром сбегала купила постинор и выпила по инструкции, получилось в течении 14 часов правда, но (0написано что не позднее 24) чего ожидать или бояться? как вообще происходит процесс после аборта? и как потом определить беременность? и смогут ли врачи помочь с нежелательной беременностью, к детям не готовы, не расписаны. ведь аборт сделан недавно.. Помогите ,поскажите места не нахожу уже. Узи ещ не делали, сказали после месячных сделать, а если не придут...?

нет
22 года

Здравствуйте!Полина беременность исключена ,так как вы приняли препарат в течении 72 часов после полового акта

Зарина Шихалиевна, а если в теории был не защищенный ПА, но внутрь не было, тоже исключено?
И когда примерно ждать месячные? мне врачи наши вообще ничего не рассказывают!

Исключено,после вакуума может быть сбой цикла ,ожидайте пока

Зарина Шихалиевна, узи пока не делать? дождаться месячных? если придут?

Здравствуйте, в данном случае беременность маловероятна, так как вы приняли препарат ЭК вовремя.

Здравствуйте, вы вовремя приняли постинор, беременность не должна наступить. Если очень переживаете, то через 10 суток сдайте кровь на ХГЧ, если менее 5 единиц, то беременности нет.

Юлия Олеговна, он 100% работает? или тоже есть индивидуальности?

100% средств не существует, только воздержание. Но чаще всего при приеме в первые 24 часа после ПА эффективен

Юлия Олеговна, когда лучше узи сделать?

Лучше как рекомендуют после менструации, либо, если будет задержка где-то на 5 день, но до этого сдать ХГЧ

Юлия Олеговна, а если беременность подтвердится, врачи смогут помочь решить проблему? или все только рожать?(

Срок маленький, аборт можно выполнять до 12 недель по желанию женщины

Юлия Олеговна, даже если был аборт относительно недавно?

Принятый ответ

Да

Здравствуйте. Беременность исключена, так как выпртняли эк. После него будет сбой цикла

Асиет Шихамовна, насколько сильно собьется? и вообще через сколько должны месячные +- прийти?

Теперь не известно когла придут менструации. Сбой может длиться 2-3 месяца

Асиет Шихамовна, а тест на хгч 100% результат даст беременна или нет?

Да,это 100%

Асиет Шихамовна, а если беременность подтвердится, врачи смогут помочь решить проблему? или все только рожать?(

Принятый ответ

Да, помогут но не сайте. На одном приёме

Здравствуйте беременность исключена

Кристина Эдуардовна, когда примерно ожидать месячных?