Молочница при беременности
Добрый день, помогите пожалуйста , Сейчас нахожусь на 11 неделе беременности, молочница ( или что то другое) беспокоит с первых дней беременности. Симптомы - зуд и жжение , но зуд только поверхностный, не постоянный, усиливается к вечеру, Гинеколог без анализов поставил бак вагиноз и взял мазок, пока без результатов назначил лактодепантенол. После пришли результаты фемофлора (прикрепила результаты) . Лечение скорректировали назначили экофуцил 10 дней. И Взяли еще мазок ( результаты прикрепила). Увеличение грибка скорее всего произошло из за лактодепантенола. Во время лечения зуд почти не беспокоил , но через сутки после завершения опять начался. Дальше гинеколог видя чувствительность Кандиды назначает кландацин мазь но местно там где есть зуд. Ситуация повторяется 6 дней пролечилась, ничего не беспокоило, как только завершила все опять вернулось. Сил уже нет, что это может быть, и почему не проходит
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужно сдать бак посев из влагалища на чувствительность к антимикотикам. Тогда можно подобрать правильное лечение. Но сдаётся он через 10 дней после лечения
Сдавала, поэтому и назначили кландицин, прикрепила анализы
Примите флуканазол 150мг однократно, золоин однократно вагинально
Принятый ответ
Здравствуйте!Проставьте свечи Макмирор по 1 на ночь 8 мь дней
Ставила в самом начале, так как думала что цистит, при нем мне он всегда помогает , но здесь не помог
Проставьте Пимафуцин по 1 на ночь 6 ть дней или Флуомизин по 1 на ночь 6 ть дней
Принятый ответ
Здравствуйте
бороться с молочницей во время беременности: пересмотрите питание, исключите из рациона мучное и сладкое, ежедневно на ночь стакан свежего кефира, пропить курс пробиотиков для кишечника, исключить ежедневные прокладки, стринги, синтетическое нижнее белье, если носите. Во влагалище можно поставить залаин однократно, повторить через неделю, или клотримазол 6 штук по 1 на ночь.
А может какой нибудь крем? Зуд только поверхностный
Принятый ответ
Здравствуйте
Если зуд только поверхностный можно рекомендовать крем пимафукорт тонким слоем два раза в день на пораженные участки кожи в течение недели
Принятый ответ
Здравствуйте! Согласно результатам обследования Ваши жалобы связаны с кандидозным вульвовагинитом, рекомендую Вам поставить вагинально свечу Залаин на ночь,на область наружных половых органов наносите крем Пимафуцин 2 раза в день 7 дней.