Чувстивительность зуба

Появилась чувствительность у большого зуба рядом с клыком , не знаю как называется. Очень больно когда пью холодную воду или вдыхаю холодный воздух, что это?

дерматит
18 лет

Добрый день! Есть пожелтение и углубление ближе к десне? Ногтем проведите, больнно?

Эльнур Илькинович, да, очень больно

Добавьте пожалуйста фото. Предполагаю, что у вас клиновидный дефект, как чистите зубы? Какая щетка? Какая паста?

Эльнур Илькинович, не получается добавить фото, я посмотрела в интернете, у меня такой же клиновидный дефект. Чищу зубы направо налево не знаю как правильно, щетка обычная, паста отбеливающая всегда была

Ближе к десне в пришеечной зоне зубов самая тонкая эмаль, поэтому при горизонтальных движениях она очень быстро стирается и появляется чувствительность! Так же отбеливающие пасты нельзя использоваться чаще, чем 1-3 раза в неделю в зависимости от абразивности

Эльнур Илькинович, как то можно вылечить клиновидный дефект?

Принятый ответ

да, вам нужно обратиться к стоматологу-терапевту и вам закрою клиновидный дефект пломбировочным материалом