Консультация стоматолога /

Боль в зубах при дыхании — вопрос №1782594

Сегодня была у стоматолога с тем, что свербит в зубе. Обнаружили полость в 25 зубе, сделали, но результата пока не чувствую. Болит между зубами именно при вдохе, отдает в передние зубы, возможно, еще последствия лечения? Также немного внутренняя часть челюсти (хотя может я ее зализала). Не уверена проблема это носа или зубов (месяц назад был тяжелый насморк). По чеку лечелили передонтит многокорневой, как я поняла, лечили каналы, поэтому может просто анастезия отходит.

На фото плохо видно, попыталась снять видео, где именно показала языком.
https://drive.google.com/file/d/1CLfObtNI8YCAssjULikxAPTeTKx3AeJP/view?usp=sharing

Возраст: 24

Хронические болезни: нет

Стоматолог
Здравствуйте
Чувствовать могут только живые зубы,если вам лечили по периодонтиту,то нерва уже нет
Есть у вас снимки до или после лечения?
Нет ли заложенности носа или выделений с той стороны челюсти,где зуб?
Нет,анестезия не может так долго отходить ,по симптомам больше на синусит похоже
Принятый ответ
Клиент
Виктория Алексеевна, снимков нет, увы, нос вроде тоже не заложен

Стоматолог
Если был периодонтит-это хронический очпг инфекции,он может быть в области пазухи и воспаление слизистой пазухи
Посетите стоматолога -терапевта,надо исключить боль в других зубах,если например,есть оголенная шейка где-то,и сделать снимок ,желательно кт вч с пазухами,там будет виден и ваш зуб и изменения в пазухе
Посередине челюсти при вдохе ,однозначно,не зуб виной,надо и лор патологию исключить
Можно пока попробовать пасту от чувствительности типа сенсодин мгновенный эффект и тп,если чувствительность в зубах,то станет лучше
Клиент
Виктория Алексеевна, при вдохе есть небольшая боль в корне носа, поэтому может правда не зуб. Спасибо за ответ
Стоматолог
Под носом корни передних зубов,такое чувство бывает из за отека слизистой носовых ходов,отдает в резцы и клыки при вдохе,но обычно при орви такое
Все же советую еще проконсультироваться у лора и исключить пазухи
Успехов в лечении!?
Стоматолог
Здравствуйте,
мёртвые зубы(с периодонтитом и депульпированные) на термические раздражители не реагируют, может реагировать ,например,оголенная шейка соседнего зуба.
Болит между зубами-травмированная клампом,клинышком,матрицей десна,через несколько дней заживет, можно наносить Асепта с прополисом, Дентинейл натура
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спасибо!
Стоматолог
Здоровья!