Консультация терапевта /

Возможно ли отравление — вопрос №2794589

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, заболела обратилась к терапевту выписали антибиотик кларитромицин,от него кружится голова, пропила 4 таблетки и пошла опять к врачу, чтоб заменили препорат, сегодня была у терапевта выписала амоксициллин по 1000мг. 2 раза в день и лазолван сказала можно подышать 1мл+3 физ-ра. Кларитромицин последняя 4 таблетка была утром, затем села дышать лазолваном 1мл+3 физраствор, подышала примерно в23. 30 начала читать инструкцию, в инструкции сказано что после вскрытия срок годности 12 мес.,на самом флаконе срок годности до 26 года. Когда я его вскрывала не знаю, может и год назад или полтора года. (Что теперь может быть со мной, отравление?) Затем выпила антибиотик где то в 00.30 ночи, теперь переживаю, мало того что просроченый лазолван дышала, ещё и антибиотик сверху 1000мг.Что может быть? Ощущение что жжёт в груди, или может просто сама нервничаю.

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Ничего страшного не будет, не волнуйтесь, тем более на флаконе срок годности до 26 года. И не факт , что с момента вскрытия прошло 12 месяцев.То что антибиотик потом приняли, тоже никак не повлияет. Ощущение жжения в груди, вероятно, на фоне того, что нервничаете.
Клиент
Спасибо вам большое, тем более что ночью не у кого спросить.

Терапевт, Нефролог
Не волнуйтесь даже, все будет хорошо
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, доза антибиотика абсолютно нормальная , по этому поводу не переживайте совсем.
По поводу открытого Лазолвана, ничего не будет, но лучше купить новый.